Philips myLiving Spot Runner LED (5309031P0) Deckenleuchte

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte - Deckenstrahlleuchte - Strahler Einsatzbereich: Flur - Küche - Schlafzimmer - Wohnzimmer Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,99 €
Ø 29 €
25,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,99 €
Ø 29 €
25,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,49 €
ab 28,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips myLiving Runner LED Spot (3 W), dimmbarer Deckenspot mit warmweißem... Amazon Philips myLiving Runner LED Spot (3 W), dimmbarer Deckenspot mit warmweißem... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Philips LED-Spot myLiving Runner 1-flammig 230,m, Weiß OBI Philips LED-Spot myLiving Runner 1-flammig 230,m, Weiß 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Philips LED Deckenspot myLiving Runner 1flg., 230lm, Weiß, LED fest integriert, Otto Philips LED Deckenspot myLiving Runner 1flg., 230lm, Weiß, LED fest integriert, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Philips myLiving Runner LED Spot (3 W), dimmbarer Deckenspot mit warmweißem Licht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Philips myLiving Runner LED Spot (3 W), dimmbarer Deckenspot mit warmweißem Licht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Philips LED-Spot myLiving Runner 1-flammig 230,m, Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Philips LED Deckenspot myLiving Runner 1flg., 230lm, Weiß, LED fest integriert, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
Philips myLiving Runner LED Spot, 3,5W, GU10, 255lm, 2700K, weiß (915004062502) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 39,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,63 € → zum Angebot
Signify Philips myLiving LED Spot Runner 1flg. 230lm Weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 41,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,18 € → zum Angebot
Philips LED Runner 5309031P0 Deckenstrahler LED GU10 3.5 W Weiß Conrad Angebotsinfo 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Philips 8718696169438 LED Deckenleuchte Projectline Waterproof | 50W integrierte dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: normalerweise bis zu 20... 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:22 Uhr.

Philips myLiving Spot Runner LED (5309031P0) Test

5/5
★★★★★ Top, top, top
Cajala Dezember 2022

Dieser hochwertige Spot wurde vom Elektriker empfohlen. Sein schlichtes Design passt nahtlos zur Zimmerdecke. Der Spot ist flexibel drehbar und ermöglicht eine präzise Lichtplatzierung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Täuschung!!!
Amazon Kunde Januar 2020

Die Ware war gebraucht und hatte offensichtliche Gebrauchsspuren. Daher habe ich sie sofort zurückgeschickt. Für gebrauchte Produkte bevorzuge ich den Flohmarkt. Nächstes Mal werde ich definitiv die Bewertungen anderer Kunden über den Verkäufer genauer prüfen.

5/5
★★★★★ Pass gut mit Philips HUE Gu10 Leuchtmittel
Helmuth Januar 2019

Die Montage an der Decke war problemlos, obwohl die geringen Maße etwas fummelig sind. Der Strahler wirkt filigran und unauffällig. Mit einem Philips HUE GU10 Leuchtmittel White and Ambiance betrieben, passt die Leuchte perfekt dazu.

Ich nutze sie, um ein Bild an der Wand zu beleuchten. Dank des großen Dreh- und Schwenkbereichs kann das Bild ideal ausgeleuchtet werden. Die White and Ambiance ermöglicht es, die Lichtfarbe genau auf das Objekt abzustimmen. Die Steuerung über die HUE APP oder Alexa ist ein weiterer großer Vorteil.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampen, etwas billig gemacht
Matthias Oktober 2019

Die Lampen wurden hauptsächlich wegen ihres ansprechenden Designs gekauft. Der flache Fuß und das schlichte Erscheinungsbild haben mich überzeugt. Allerdings musste ich feststellen, dass die Mechanik eher billig ausgeführt ist, vermutlich aus China. Die Gewinde der Madenschrauben sind schlecht verarbeitet und eine Schraube ließ sich nur mit viel Kraft und einem hochwertigen Werkzeug befestigen, da das mitgelieferte Werkzeug defekt war.

Die Montage war etwas knifflig, aber letztendlich machbar. Ich habe sogar auf die Isolierhüllen der Klemmen verzichtet, um alles unterzubringen. Das Wechseln der Leuchtmittel erfordert einen Saugnapf, was auch nicht ideal ist. Alles in allem sind die Lampen in Ordnung, aber könnten für den Preis etwas hochwertiger sein.

4/5
★★★★☆ Tolles schönes gelbliches helles Licht
Andreas G Juni 2018

Ein wunderschön leuchtendes gelbliches Licht. Die Verwendung von Federklemmen (= Leuchtenklemmen von WAGO) wäre hier wünschenswert. Die Montage verlief problemlos und die Lackierung sowie Verarbeitung sind von hoher Qualität. Insgesamt ein optisch ansprechendes Produkt.

4/5
★★★★☆ Chic aber wirklich nicht leicht anzubringen
Henk Juni 2018

Die Lampe ist ein moderner Blickfang ohne Lackfehler. Allerdings gestaltet sich die Installation aufgrund des flachen Fußes und der starren NYM Leitung als herausfordernd. Dank einer Regips-Platte konnte das Kabel versteckt werden, was die Installation erleichterte.

Trotzdem fehlt etwas Platz im Gehäuse, um den Sockel bündig anzubringen. Für dieses Problem muss leider ein Stern abgezogen werden. Die Halterung ist clever konzipiert, zieht den Sockel beim Anbringen an die Decke oder Wand, benötigt jedoch etwas mehr Spielraum. Insgesamt wird die Lampe ansprechend, wenn auch mit kleinen Schwierigkeiten, installiert und sorgt für eine stilvolle Atmosphäre im Raum.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
weiß
Dimmer, Leuchtmittel
Philips
Deckenleuchte, Deckenstrahlleuchte, Strahler
Ausstattung
ja
Schalter
Eigenschaften
2700 K
zylinderförmig
LED
LED-Lampe
Metall
I, IP20
GU10
klassisch
15.000 h
drehbar, schwenkbar
warmweiß
Energiemerkmale
230 Volt
A+
3,5 Watt
A++ bis E
Netz
35 kWh/1000h
10,5 Euro
A, A+, A++, B, C, D, E
A++
Maße & Gewicht
9 cm
10,7 cm
11 cm
0.9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram