Eglo Loke 1 (91353) Strahler

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strahler Einsatzbereich: Wohnzimmer Farbe: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 15,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenleuchte Loke 1 2 flammige Aufbauleuchte Amazon EGLO LED Deckenleuchte Loke 1 2 flammige Aufbauleuchte Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• EGLO Aufbauleuchte Loke 1, Leuchtmittel inklusive, Aufbauleuchte, Deckenlampe, Otto EGLO Aufbauleuchte Loke 1, Leuchtmittel inklusive, Aufbauleuchte, Deckenlampe, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Loke 1, Aufbauleuchte, Deckenlampe in Gebürstet, Chrom, Kaufland EGLO LED Deckenleuchte Loke 1, Aufbauleuchte, Deckenlampe in Gebürstet, Chrom, 2-4 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Aufbauleuchte Loke 1, Leuchtmittel inklusive, Aufbauleuchte, Deckenlampe, ✓ Bester Preis Otto EGLO Leuchten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Loke 1 2 flammige Aufbauleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Loke 1 2 flammige Aufbauleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Loke 1, Aufbauleuchte, Deckenlampe in Gebürstet, Chrom, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:55 Uhr.

Eglo Loke 1 (91353) Test

5/5
★★★★★ Funktionen tadellos
sensor95 Mai 2014

Diese Deckenleuchte ist ideal für die Altbausanierung, wenn standardmäßige Einbaustrahler mit einer Tiefe von 7-8 cm nicht passen. Mit kleinen Anpassungen und einem Standard-Lichtschalter kann die Raumbeleuchtung problemlos angepasst werden. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Qualiät: geht so
Dirk F Februar 2014

Tolle Lampe mit kleineren Mängeln am Gehäuse. Für hohe Decken ideal, da die Kanten kaum sichtbar sind. Insgesamt zufrieden, aber höhere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt gar nicht
Renate H Januar 2018

Produktbewertung: Falsches Modell erhalten, Verkäufer behauptet, es sei korrekt. Lampe fehlerhaft mit lose hängender Fassung, Strahler nicht bewegbar. Ringe um Leuchtmittel fallen heraus.

Nicht empfehlenswert. Original-Modell kostet 90,00 Euro, erhaltenes Modell 45,00 Euro. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
Mcaruso Januar 2023

Schönes helles Licht, gut einstellbar und leicht zu montieren. Gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
schwarz, silber
Leuchtmittel
Eglo
Strahler
Eglo Loke
Ausstattung
2
Eigenschaften
3.000 K
eckig
Halogenlampe
Energiesparlampe, Halogenlampe, LED-Lampe
Aluminium, Metall
Schutzleiter, ohne Feuchtigkeitsschutz
I, IP20
GU10
klassisch
400 lm
15.000 h
400 Lumen
warmweiß
Energiemerkmale
230 Volt
2 x 5 Watt
A++ bis E
Netz
A, A+, A++, B, C, D, E
A+
Maße & Gewicht
25 cm
8,5 cm
14 cm
1,46 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram