Eglo Ella (81635) Deckenleuchte

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte - Wandleuchte Einsatzbereich: Flur - Schlafzimmer - Wohnzimmer Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,20 €
ab 16,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E-81635 ELLA Eglo Deckenleuchte, weiss sabi-online E-81635 ELLA Eglo Deckenleuchte, weiss 1-5 Werktage 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• EGLO 81635, EGLO ELLA Wand- / Deckenleuchte, weiss proshop DE EGLO 81635, EGLO ELLA Wand- / Deckenleuchte, weiss Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
• EGLO Deckenlampe Ella, Ø 20 cm, 1 flammige Wandlampe Amazon EGLO Deckenlampe Ella, Ø 20 cm, 1 flammige Wandlampe Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
E-81635 ELLA Eglo Deckenleuchte, weiss ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
EGLO 81635, EGLO ELLA Wand- / Deckenleuchte, weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Ella, Ø 20 cm, 1 flammige Wandlampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Ella, Ø 20 cm, 1 flammige Wandlampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
EGLO DL/1 DM200 GLAS OPAL ELLA e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Ella, Ø 20 cm, 1 flammige Wandlampe, Deckenleuchte, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,20 € Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Eglo Ella (81635) Test

5/5
★★★★★ EGLO Deckenlampe Ella, Ø 35 cm, 2 flammig
J. H Dezember 2022

Die EGLO Deckenlampe Ella (Ø 35 cm, 2 flammig) besticht durch hochwertiges Design und Verarbeitung. Die sichere Umverpackung schützt vor Beschädigungen. Die bebilderte Montageanleitung macht die Installation einfach.

Montage und Inbetriebnahme verliefen reibungslos. Die "Eglo Ella" ist ein zeitloser Klassiker. Perfekt für jedes Zuhause.

5/5
★★★★★ Sehr gut, überaus wertig und Leuchtmittel kann ausgetauscht werden!
UW April 2021

Tolle Deckenleuchte aus hochwertigem Metall und Glas. Besonders wichtig ist mir, dass die LED-Birne austauschbar ist. Keine fest verbauten LED-Panels mehr für mich, da im Falle eines Defekts die gesamte Lampe entsorgt werden muss. Danke für ein Produkt, das diese Möglichkeit bietet!.

4/5
★★★★☆ Definitiv nicht A++, kommt auf das verwendete Leuchtmittel an
Fooner Dezember 2023

Die 20cm Deckenleuchte wird mit A++ beworben, obwohl kein Leuchtmittel enthalten ist. Dennoch ist die Lampe für Glühbirnen oder LED-Lampen mit bis zu 60W geeignet. Die Verarbeitung ist in Ordnung, aber der Preis von 21EUR wird kritisiert. Die diffuse Beleuchtung durch den Milchglasschirm ist jedoch gut.

Die Lampe wird im Gäste-WC eingesetzt und kann einfach montiert werden. Amazon lieferte schnell, aber es gab Probleme mit den Zustellern, die Pakete einfach ablegten und fälschlicherweise als zugestellt markierten. Trotzdem sind die Installationsschläuche im Lieferumfang enthalten. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Deckenleuchte zum günstigen Preis
Thorsten November 2021

Ich entschied mich für diese Deckenleuchte für mein Badezimmer. Die Installation war mühelos. Die Glaskuppel wird mit einem Bajonettverschluss befestigt, so dass später kein Werkzeug für den Leuchtmittelwechsel erforderlich ist.

Die Leuchte verfügt über eine E27-Fassung für handelsübliche Leuchtmittel. Ein Stern Abzug, da nur kleine Kugelbirnen passen, die Glaskuppel sonst nicht passt. Da ich jedoch passende Kugelbirnen hatte, war das kein Problem.

Normale Glühbirnen sind nicht geeignet, also am besten direkt eine LED Kugelbirne mitbestellen. Kugelbirne bedeutet hier Tropfenform oder "Mini-Globe".

3/5
★★★☆☆ Sieht aus wie ein Champignon an der Decke, E27-Standard-Leuchtmittel passen nicht rein
Travis B Juli 2023

Die kleine Eglo Deckenlampe mit austauschbarem E27-Sockel sorgt für gutes Licht im Flur, aber das Einsetzen von Standard-E27-Leuchtmitteln gestaltet sich schwierig. Die Lampe erinnert an einen Champignon und musste aufgrund der unpassenden Leuchtmittel an einem anderen Ort montiert werden. Trotzdem war der Kauf über Warehouse/Retourenkauf für den günstigen Preis in Ordnung, auch wenn die Rücksendung zu teuer gewesen wäre. Insgesamt solide Qualität, aber mit kleinen Hinweisen auf Verbesserungspotenzial.

3/5
★★★☆☆ Schöne Lampe, aber Fehlkonstruktion!
südwestwind März 2015

Ich habe gerade zwei dieser Lampen erworben und war mit der Montage etwas überfordert. Der Metallrahmen ist nur 13 cm im Durchmesser und 2 cm hoch, was die Installation erschwert. Die Glasabdeckung passte nicht richtig und ich musste einen Handwerker um Hilfe bitten, der die Fassung austauschte.

Mit einer E 24 Fassung für die Glühbirne und der passenden Glasabdeckung sollten diese Lampen eigentlich einfach anzubringen sein, aber das war bei mir nicht der Fall. Letztendlich konnte der Handwerker die Lampen korrekt installieren. Die Qualität des Lichts und das Design gefallen mir sehr gut, aber die Montage war eine Herausforderung.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
weiß
Eglo
Deckenleuchte, Wandleuchte
Ausstattung
1
Eigenschaften
rund
Energiesparlampe, Leuchtstofflampe
LED-Lampe
Glas, Metall
Schutzleiter, ohne Feuchtigkeitsschutz
I, IP20
E27
klassisch
Energiemerkmale
230 Volt
1 x 60 Watt
A++ bis E
Netz
A, A+, A++, B, C, D, E
A++
Maße & Gewicht
9,2 cm
20 cm
0.9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram