Eglo Fradelo 4-flg. (95657) flache Deckenleuchte

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: flache Deckenleuchte Einsatzbereich: Schlafzimmer - Wohnzimmer Farbe: hellgrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
96,34 €
Ø 108 €
96,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
96,34 €
Ø 108 €
96,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,74 €
ab 96,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO 95657, EGLO FRADELO Wand- / Deckenleuchte, chrom, klar proshop DE EGLO 95657, EGLO FRADELO Wand- / Deckenleuchte, chrom, klar Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 96,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,33 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte FRADELO Deckenlampe, Stahl, Kunststoff, Glas, IP20,... Otto EGLO LED Deckenleuchte FRADELO Deckenlampe, Stahl, Kunststoff, Glas, IP20,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Fradelo, 4 flammige Deckenlampe Amazon Marketplace EGLO LED Deckenleuchte Fradelo, 4 flammige Deckenlampe 120,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.34 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
EGLO 95657, EGLO FRADELO Wand- / Deckenleuchte, chrom, klar ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 96,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,33 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte FRADELO Deckenlampe, Stahl, Kunststoff, Glas, IP20, Flurlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte "FRADELO Deckenlampe, Stahl, Kunststoff, Glas, IP20, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Fradelo, 4 flammige Deckenlampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 120,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,69 € → zum Angebot
FRADELO Wand-/Deckenleuchte Lampe Beleuchtung - L28 x B28 x H6 cm - chrom - 4X3,5W Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 120,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Eglo Fradelo 4-flg. (95657) Test

5/5
★★★★★ Super Leuchte optisch und funktionell.
Klemens-Willi L März 2019

Ich habe 3 Leuchten für mein 36 qm Wohnzimmer gekauft und installiert. Die Ausleuchtung ist angenehm, nicht zu hell und nicht zu dunkel. Die Leuchte mit chromglänzendem quadratischem Format und 4 LED-Kristall-Quadraten ist optisch einwandfrei. Ich bin mit der Qualität sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach spitze!
Marina M November 2018

Extrem helles, klares Weißlicht — ich habe gleich zwei davon im dunklen Flur installiert, der kaum Tageslicht bekommt. Noch nie war es dort so hell. Auffällig: Das intensive Weiß macht deutlich, wie viele gelbliche Lampen ich sonst im Haus benutze. Ideal für Flurbeleuchtung und Räume ohne natürliches Licht, liefert sofortige, neutralweiße Helligkeit.

4/5
★★★★☆ Schöne Deckenleuchte leider nicht sicher verpackt verschickt
Amazon Kunde September 2024

Die Lieferung kam beschädigt an; die LED-Deckenleuchte sah äußerlich gut aus, war jedoch defekt — die LEDs gingen nicht an. Schöne Lampe, leider funktionslos, daher zurückgesendet und Rückerstattung erhalten.

4/5
★★★★☆ Schöne Leuchte mit leichten Schlampereien
Sebastian B Juli 2017

LED Deckenleuchte (EGLO): Helles, energieeffizientes Licht bei niedrigem Stromverbrauch und einfacher Deckenmontage. Geliefert wurde die gewünschte Variante (wie auf der EGLO-Website), Schrauben und Dübel sind enthalten. Negativ: Das Öffnen der kleinen weißen Anschlussbox und das Freilegen der Kontakte ist etwas fummelig. Bei einer Leuchte waren kleine Muttern lose bzw.

fehlten, sodass Teile demontiert und neu verschraubt werden mussten — mit einem sehr kleinen Gabelschlüssel leicht zu beheben. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, praktisch für Renovierung oder Neubau; Abzug wegen mangelnder Endkontrolle beim Hersteller, ansonsten zufriedenstellendes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Billigstes Material knirscht laut nach Ein-/Ausschalten
I. B Mai 2020

Auf dem Papier sollte die Lampe wie beschrieben Chrom/Stahl sein — statt Metall ist das Gehäuse komplett aus Kunststoff und wirkt billig. Schlimmer noch: Beim Ein- und Ausschalten entstehen laute Geräusche, das Teil knirscht mehrere Minuten, offenbar reagiert der Kunststoff stark auf Hitze. Hätte ich das vor der Montage gehört, hätte ich sie sofort zurückgeschickt. Jetzt sind bereits vier Löcher gebohrt; ich muss bis zur nächsten Renovierung warten, um die Lampe zu ersetzen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Schlafzimmer, Wohnzimmer
hellgrau
Eglo
flache Deckenleuchte
Eigenschaften
3000 K
eckig
LED-Lampe
Kristallglas, Kunststoff, Stahl
II, IP20
fest verbaut
modern
1600 lm
25000 h
Energiemerkmale
220 - 240 V
4.0 W
A++ bis E
A+
Maße & Gewicht
28 cm
6 cm
28 cm
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram