Philips Hue White E27/9,5W 1100lm WW Doppelpack (929002469205) LED-Lampe

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,55 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,55 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,72 €
ab 27,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue LED Lampe E27 2er Set 9,5W 1100lm White Kaufland Philips Hue LED Lampe E27 2er Set 9,5W 1100lm White 2-3 Werktage 27,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
• Philips Hue White E27 LED Glühbirne, 1100lm, warmweiß, dimmbar, steuerbar via... Amazon Philips Hue White E27 LED Glühbirne, 1100lm, warmweiß, dimmbar, steuerbar via... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Philips Hue LED-Leuchtmittel White E27 Doppelpack 2x1050lm 75W, E27, 2 St.,... Otto Philips Hue LED-Leuchtmittel White E27 Doppelpack 2x1050lm 75W, E27, 2 St.,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.55 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue LED Lampe E27 2er Set 9,5W 1100lm White ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
Philips 929002469205, Philips Hue White A60 E27 1100 Lumen - 2-Pack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 27,90 € 13.95 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Philips Hue White E27 LED Glühbirne, 1100lm, warmweiß, dimmbar, steuerbar via App, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Philips Hue White E27 LED Glühbirne, 1100lm, warmweiß, dimmbar, steuerbar via App, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Philips Hue 871951428919200, Philips Hue LED-Leuchtmittel (2er-Set) 871951428919200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,89 € 14.945 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Philips Hue White E27 Doppelpack 2x1055lm 75W CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Philips Hue Leuchtmittel E27 White 2.700 K 1055,m 9,5 W 2er Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
White E27 LED Lampe expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Philips LED-Lampe 'Hue White' E27 9,5 W, 2er-Pack toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
White A60 Smarte Lampe E27 Doppelpack 1100 lm, LED-Lampe Alternate (1) Angebotsinfo 1 31,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT 28919200 / 929002469205, PHILIPS LIGHT Philips HueW 9.5W A60 E27 EU 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 33,26 € 16.63 € / Stück + 6,82 € Versand Gesamt 40,08 € → zum Angebot
Philips Hue White LED Lampe, Doppelpack, 9,5W, E27, A60, 1100lm, 2700K (929002469205) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Philips Hue White E27/9,5W 1100lm WW Doppelpack (929002469205) Test

5/5
★★★★★ Reliable and cozy lighting, still going strong after 3 years
Superbatman Juli 2025

Ich habe vor fast 3 Jahren die Philips Hue Glühbirne gekauft und sie funktioniert seither tadellos. Die Einrichtung war kinderleicht über Bluetooth; seitdem nutze ich sie problemlos, hauptsächlich über Alexa. Die App benutze ich selten, da Alexa alles steuert.

Gelegentlich reagiert sie nicht sofort, aber das Problem löst sich meist durch einfaches Aus- und Wiedereinstöpseln – das hatte ich in 3 Jahren nur zweimal. Die Glühbirne strahlt ein warmes, helles Licht aus, ideal für das Schlafzimmer. Besonders schätze ich den Dimmbereich, der bis zu geringen Prozentwerten angepasst werden kann, perfekt für eine entspannte Abendstimmung. Ich würde definitiv weitere kaufen und halte Ausschau nach dem nächsten Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Lichtstimmung nach Maß
Robert L Mai 2025

Ich habe mich für die Hue-Lampe entschieden, um unsere neue Stehlampe smart zu gestalten, besonders wegen der Koppelungsmöglichkeit mit dem Ambilight-TV. Diese Funktion habe ich zwar nicht genutzt, aber die Lampe hat mich trotzdem überzeugt. Die Farben sind angenehm und nicht zu grell.

Im gedimmten Zustand schafft das Licht eine gemütliche Atmosphäre, während es bei voller Helligkeit schön strahlend ist. Im Vergleich zu günstigen Produkten aus Asien ist die Farbgenauigkeit und die Qualität hier deutlich erkennbar. Die Software funktioniert einwandfrei mit Home Assistant.

Der Preis ist zwar höher, aber die Vorteile von Hue sind es wert. • Angenehmes, farbechtes Licht – hell oder gedimmt • Einfache Integration in Home Assistant • Hochwertige Verarbeitung und Software. Investition in smartes Licht, die sich auszahlt!.

5/5
★★★★★ Günstige und helle Hue Birnen
Kunde aus Duesseldorf Mai 2022

Die Hue Birnen sind perfekt für die Beleuchtung kleiner Räume und bieten dank der Bluetooth-Konnektivität eine einfache Steuerung ohne Bridge. Ich besitze mehrere und bin sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Compatible with existing Hue products.
Amazon C Februar 2022

Es war offensichtlich, dass meine Bestellung bereits geöffnet worden war. Das Siegelband war abgelöst und die Verpackung wies kleine Risse von einer vorherigen Öffnung auf. Die Lichter funktionierten jedoch, daher habe ich keine Ersatzteile angefordert. Es enttäuscht mich, dass diese Mängel die Qualitätskontrolle von Amazon umgangen sind.

1/5
★☆☆☆☆ Muß nicht sein
Jürgen R September 2022

Die Helligkeit ist in Ordnung, aber die Alexa-Funktion zum Ein- und Ausschalten des Lichts ist meiner Meinung nach Quatsch. Der herkömmliche Lichtschalter ist schneller. Der Preis ist auch nicht angemessen. Eine teure Spielerei.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu dunkel
Franzi Juli 2022

Die Lampe mit 9,5W ist leider viel zu dunkel und wird zudem extrem heiß, selbst nach kurzer Betriebszeit. Zudem mache ich mir Sorgen um die Sicherheit meiner nostalgischen Stehlampe. Trotz des günstigen Preises von nur 15€ und der Verbindungsmöglichkeit mit Alexa, entscheide ich mich dazu, die Smartbulb zurückzuschicken.

Amazon kann den Schrott behalten. Es ist schade, dass die Lampe nicht meinen Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Philips Hue, Philips Hue Bluetooth
innen
Eigenschaften
2.700 K
warmweiß
E27
1.100 Lumen
2 Stück
dimmbar
Birne
per App steuerbar
Bluetooth, Zigbee
Hue Bridge
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Bosch SmartHome, Google Home/Assistent, Microsoft Cortana, SMART HOME by Hornbach
Energiemerkmale
9,5 Watt
75 W
Maße & Gewicht
61 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram