LEDVANCE SMART+ Wlan LED E27 Birne-A67 7,5W/1055lm 2700K weiß (AC32965) LED-Lampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
5,59 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
5,59 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 5,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE WiFi E27 LED Filament Lampe 7,5W wie 75W 2700K warmweißes dimmbares... LED-Centrum LEDVANCE WiFi E27 LED Filament Lampe 7,5W wie 75W 2700K warmweißes dimmbares... Versand in ca. 10-12 Werktagen 5,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• LEDVANCE Smarte LED-Lampe mit Wifi Technologie, Sockel E27, Dimmbar, Warmweiß Amazon LEDVANCE Smarte LED-Lampe mit Wifi Technologie, Sockel E27, Dimmbar, Warmweiß Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• LEDVANCE Wifi SMART+ LED Lampe dimmbar 7,5W / 2700K Warmweiß E27 OSRAM Homelighting LEDVANCE Wifi SMART+ LED Lampe dimmbar 7,5W / 2700K Warmweiß E27 2-4 Werktage 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE WiFi E27 LED Filament Lampe 7,5W wie 75W 2700K warmweißes dimmbares Licht ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 5,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
LEDVANCE Smarte LED-Lampe mit Wifi Technologie, Sockel E27, Dimmbar, Warmweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
LEDVANCE Smarte LED-Lampe mit Wifi Technologie, Sockel E27, Dimmbar, Warmweiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
LEDVANCE Wifi SMART+ LED Lampe dimmbar 7,5W / 2700K Warmweiß E27 OSRAM Homelighting OSRAM Homelighting Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,99 € 5.99 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Ledvance 541300, Ledvance Smart+ Wifi Filament Classic (E27, 1055 lm, 4x) (541300) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-21 Werktage 7,62 € 7.62 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Ledvance Smart+ LED-Leuchtmittel Filament Glühlampenform Weiß Ø 6,7 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 7,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
LEDVANCE SMART+ WiFi Filament Classic Dimmable, Intelligentes Leuchtmittel, WLAN, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
LEDVANCE SMART+ Filament WiFi Classic dim 75, 7,5W, E27, 2700K, 1055lm, Kolbenform Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Ledvance LED-Leuchtmittel SMART+ WiFi Filament Classic Dimmable 75 7.5 W/2700 K E27 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 12,52 € 12.52 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Smartes LED-Filament WiFi, Glühbirne, 7.5W ersetzt 75W, E27, Warmweiß, matt expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

LEDVANCE SMART+ Wlan LED E27 Birne-A67 7,5W/1055lm 2700K weiß (AC32965) Test

5/5
★★★★★ aber
Mike Februar 2024

Die Lieferung war wieder einmal sehr schnell! Die LEDVANCE Smarte LED-Lampe mit Wifi-Technologie ist eine gute Alternative zur Osram Vintage 1906. Sie funktioniert einwandfrei, jedoch ist die Lichtfarbe etwas zu kalt. Die Lampe ist dimmbar und einfach über die App zu installieren.

Optisch ist sie vielleicht nicht perfekt für den Retrostyle, aber für andere Zwecke ist sie ideal. Ich würde sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Preis-Qualität sehr überzeugen
Cyril Januar 2024

Ich habe bereits viele Glühbirnen von LEDVANCE mit Wifi-Funktion installiert. Top Produkt! Andere Marken erfordern oft teure Empfänger oder sind einfach zu teuer (z. B. Philips).

Hier läuft alles über das 2,4 GHz WLAN-Netzwerk vom Router. Die Einbindung neuer Geräte in die App ist unkompliziert. Mit Alexa lässt sich alles bequem steuern. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Licht an und aus mit Alexa ist genial!
Josha S Januar 2024

Die einfache Einrichtung der smarten Glühbirnen mit der Alexa App hat mich beeindruckt. Innerhalb von nur 2 Minuten waren sie einsatzbereit. Ich werde sie auf jeden Fall nachbestellen, wenn sie mal kaputt gehen! Alexa macht das Leben so viel einfacher.

5/5
★★★★★ Ladvance Glühbirne für Alexa
Peter S Juni 2023

Diese Glühbirne kann problemlos über die Alexa-App eingebunden werden, indem sie zuerst mit der Ledvance-App verknüpft wird. Nach der Verbindung funktioniert die Steuerung über Alexa einwandfrei. Die Glühbirne strahlt ein helles, warmes Licht aus und kann auch über Alexa gedimmt werden. Ein praktisches und einfach zu bedienendes Produkt für smarte Beleuchtungslösungen im Zuhause.

3/5
★★★☆☆ Naja, sie macht Licht
Rene L Februar 2024

Die Leuchte strahlt hell, aber scheint Schwierigkeiten mit Alexa und/oder WiFi zu haben. Während alles andere reibungslos funktioniert, hinkt sie bei WiFi-Befehlen hinterher und benötigt manchmal zwischen 5 und 30 Sekunden, um sie zu verarbeiten. Trotzdem habe ich sie jetzt im Schlafzimmer platziert, da sie nur kurz aufleuchten muss.

1/5
★☆☆☆☆ Krude Lieferung, keine Verbindung
helloghost Januar 2024

Ich habe 3 normale E27 Glühbirnen bestellt und stattdessen eine schief und zwei "Baby-Birnen" erhalten. Trotz des reduzierten Preises, war ich enttäuscht, da sie nicht mit der App verbunden wurden und auch nicht wie versprochen dimmbar waren. Es scheint ein Problem mit der Qualitätskontrolle zu geben, da ich noch nie zuvor so etwas erlebt habe - 3 defekte Produkte auf einmal zu erhalten. Ein Stern nur dafür, dass sie überhaupt geleuchtet haben.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
LED-Lampe
LEDVANCE Smart+
Eigenschaften
warmweiß
E27
1.055 Lumen
Birne
WLAN
Amazon Alexa/Echo, Google Home/Google Assistent
Maße & Gewicht
67 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram