Pharma Peter Arthrosamin Strong Kapseln (90 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Darreichungsform: Kapseln Stückzahl: 90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
20,13 €
Ø 24 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Menge in g
107 g320 g
Stückzahl
270 Stück90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
20,13 €
Ø 24 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 20,13 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin strong Kapseln apodiscounter PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin strong Kapseln Versand innerhalb von 24h 20,13 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin Strong 90 St, Grundpreis: € 0,23... DocMorris PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin Strong 90 St, Grundpreis: € 0,23... sofort verfügbar 20,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 00012061, Arthrosamin strong Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,23 /... Shop Apotheke PZN-DE 00012061, Arthrosamin strong Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,23 /... sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Arthrosamin strong Gelenkkapseln mit Hyaluronsäure, 90 Kapseln, 102 g Amazon Marketplace Arthrosamin strong Gelenkkapseln mit Hyaluronsäure, 90 Kapseln, 102 g Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: Pharma Peter Arthrosamin Strong Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.13 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin strong Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,13 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin Strong 90 St, Grundpreis: € 0,23 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 20,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Arthrosamin strong Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,23 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin strong Kapseln 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin strong Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin strong Kapseln, 90 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Arthrosamin strong Kapseln Inhalt: 102 g, Grundpreis: € 256,08 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin Strong Kapseln 90 St Kapseln 0.107 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin Strong Kapseln 90 St Kapseln 107 g, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin Strong 90 Stück, Grundpreis: € 0,30 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Arthrosamin strong Gelenkkapseln mit Hyaluronsäure, 90 Kapseln, 102 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00012061, Pharma Peter Arthrosamin strong Kapseln 102 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pharma Peter Arthrosamin Strong Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Es ist kein Schmerzmittel, es dauert ca. 1 Monat bis zur vollen Wirkung
Silvia B November 2025

Ich nehme diese Kapseln seit fünf Jahren regelmäßig zur Unterstützung der Gelenkgesundheit. Zuvor half mir Orthomol Arthro Plus zwar ebenfalls, war aber deutlich teurer. Wichtig: Bei beiden Präparaten setzt die Wirkung nicht in ein paar Tagen ein, sondern erst nach etwa einem Monat. Die Kapseln unterstützen die Konsistenz der Gelenkschmiere, machen sie etwas zäher, sodass geschädigte Stellen weniger angreifbar werden und sich seltener entzünden — es handelt sich dabei nicht um ein Schmerzmittel.

Bei meiner starken Arthrose am rechten Knie konnte ich früher nur mit dem Geländer Treppen steigen; inzwischen kann ich das Mittel guten Gewissens empfehlen. Ich habe die Auswahl mit meinem Arzt abgestimmt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Gelenktabletten
Si.S. Oktober 2023

Doppelherz Gelenk 1200 hat bei meinen Kniearthrose-Schmerzen geholfen, aber Arthrosamin strong ist genauso wirksam und günstiger. Ich bleibe bei den Kapseln für meine Gelenke.

5/5
★★★★★ Gutes Mittel bei Arthrose
Norbert F August 2023

Die Kapseln haben meine Schmerzen nach 3 Wochen deutlich reduziert. Obwohl sie nicht vollständig verschwunden sind, sind sie jetzt erträglicher geworden. Werde definitiv noch einmal bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkungslos bei Problemen mit der Lendenwirbelsäule
Pseudonym Oktober 2024

Erfahrungsbericht: Als größtenteils sitzend Tätiger leide ich an Problemen der Lendenwirbelsäule; besonders nach gebückter Arbeit ist der Rücken steif und das Aufrichten dauert. Auf ärztlichen Rat nehme ich diese Kapseln seit einem halben Jahr. Leider hat sich nichts verbessert – keinerlei spürbare Wirkung, nur Kosten entstanden. Meine Erfahrung: keine Linderung der Rückenschmerzen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Vitamin D
Maße & Gewicht
107 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram