Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203577) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-E bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,12 €
ab 54,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 9,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und contorion PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 9,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 9,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 9,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,36 € Versand kostenfrei Gesamt 55,36 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 9,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338,... Amazon Marketplace PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 9,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338,... Auf Lager 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 9,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 9,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,36 € Versand kostenfrei Gesamt 55,36 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX HSS-E Co5 N DIN 338 für zähe und harte Werkstoffe - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,36 € 5,54 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 61,31 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 9,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Pferd Spiralbohrer Inox Ø 9,5 Mm Hss-e Co5 N Din 338 135° Für Zähe Und Harte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 9,5 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,54 € Versand kostenfrei Gesamt 59,54 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 9,5 mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Pferd 25203577, Pferd Spiralbohrer DIN 338 HSSE N Bohrungs-ø 9.5 mm für Edelstahl Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203577) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Endlich hochwertige PFERD-Bohrer, die wirklich überzeugen. Nach Jahren mit billigen Sets ist der Unterschied enorm: Diese Markenbohrer bohren mühelos durch Edelstahl, bleiben überraschend lange scharf und brechen nicht sofort. Das Ergebnis sind saubere, präzise Bohrungen — fast wie mit Diamantwerkzeug. Für Heimwerker und Profis, die Langlebigkeit, Qualität und zuverlässiges Bohren suchen, sind sie jeden Cent wert. Werde künftig nur noch PFERD-Bohrer kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Die 2mm Spiralbohrer von Pferd eignen sich hervorragend zum Vorbohren in Holz. Ich war angenehm überrascht von ihrer Langlebigkeit und dem erschwinglichen Preis. Obwohl ich ihre Leistung in Metall nicht beurteilen kann, sind sie definitiv gut geeignet für Holzarbeiten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Lieferung war schnell und die Bohrer sind hochwertig. Ich habe sie gekauft, um Edelstahlblech zu bearbeiten und bisher hat ein Bohrer die Aufgabe erledigt. Er sieht immer noch aus wie neu.

Es schadet nicht, ein paar Ersatzbohrer zu haben. Mit richtiger Handhabung sind sie unverzichtbar und die Billigbohrer gehören der Vergangenheit an. Ich kann sie in verschiedenen Größen nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Dieser Bohrer ist definitiv der beste, den ich je benutzt habe. Um seine Leistung zu erhalten, ist es wichtig, ein wenig Öl zu verwenden und ihn langsam mit niedriger Geschwindigkeit zu betreiben. Für ein 6mm Loch empfehle ich 200 U/min. Achten Sie darauf, dass er nicht zu heiß wird, da sonst die Härte verloren geht. Dieses Phänomen tritt bei Bohrern aller Hersteller auf.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft, der leider keinen Kreuzschliff hat. Die Artikelbeschreibung sollte beim Bohrerdurchmesser angepasst werden, um Verwirrung zu vermeiden. Trotzdem sind die Haupt- und Querschneide ohne Grat in Ordnung. Die Präzision des Bohrers sollte sich auch im Artikeltext widerspiegeln.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-E
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram