pewag Servostar RSC 840 PKW Schneekette

Produkttyp: PKW Schneekette Fahrzeugart: Personenkraftwagen Funktionen: Ratschensystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
353,26 €
Ø 350 €
346,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
353,26 €
Ø 350 €
346,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,99 €
ab 353,26 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 346,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten Servostar RSC 840 rsu.de Pewag Schneeketten Servostar RSC 840 sofort lieferbar 353,26 € Versand kostenfrei Gesamt 353,26 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten Servostar RSC 840 ReifenSuche Pewag Schneeketten Servostar RSC 840 1 - 2 Tage 353,26 € Versand kostenfrei Gesamt 353,26 € → zum Angebot
• pewag RSC 840 SERVOSTAR Amazon pewag RSC 840 SERVOSTAR Auf Lager 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servostar RSC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
353.26 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
346 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten Servostar RSC 840 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 353,26 € Versand kostenfrei Gesamt 353,26 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten Servostar RSC 840 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 353,26 € Versand kostenfrei Gesamt 353,26 € → zum Angebot
pewag RSC 840 SERVOSTAR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:27 Uhr.

pewag Servostar RSC 840 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast pewag Servostar RSC 840? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW Schneekette
Ketten Eigenschaften
Personenkraftwagen
Ratschensystem
Greifsteg, Spurkreuzkette
12 mm
Pewag Servo
automatisch
Frontantrieb, Heckantrieb
Sicherheit und Schutz
mit Ratschenverschluss
Ö-Norm V 5117
50 km/h
gängige Größen
195/80 R13, 205/75 R13
175/80 R14, 185/75 R14, 205/70 R14, 215/65 R14, 235/60 R14
175/75 R15, 185/70 R15, 195/65 R15, 215/60 R15, 235/55 R15
195/60 R16, 205/55 R16, 215/55 R16, 225/50 R16, 235/50 R16, 255/45 R16
205/50 R17, 235/45 R17, 245/40 R17, 255/40 R17, 265/40 R17
205/45 R18, 215/40 R18, 225/40 R18, 255/35 R18, 265/35 R18, 295/30 R18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram