pewag Servomatik SUV RSM 79 V Leicht LKW Schneekette

Produkttyp: Leicht LKW Schneekette Kettenart: Stahlringkette Kettenprofil: Kreuzkette
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
356,13 €
Ø 353 €
348,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,99 €
Reifengröße 15 Zoll
225/80235/75
Reifengröße 16 Zoll
215/70215/80
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
356,13 €
Ø 353 €
348,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,99 €
ab 356,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 79 V rsu.de Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 79 V sofort lieferbar 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 79 V ReifenSuche Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 79 V 1 - 2 Tage 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
• pewag RSM 79 V SERVOMATIK SUV Amazon pewag RSM 79 V SERVOMATIK SUV Auf Lager 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servomatik SUV RSM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
356.13 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 79 V ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 79 V ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
pewag RSM 79 V SERVOMATIK SUV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

pewag Servomatik SUV RSM 79 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast pewag Servomatik SUV RSM 79 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leicht LKW Schneekette
Ketten Eigenschaften
Stahlringkette
Kreuzkette
Sicherheit und Schutz
ja
Verwendung
Geländefahrzeuge
automatisch
Weitere Eigenschaften
einfache Demontage, einfache Montage, schnelle Montage, werkzeuglose Montage
gängige Größen
225/80 R15, 235/75 R15, 245/70 R15
215/80 R16, 235/70 R16, 255/60 R16
225/70 R17, 255/55 R17
235/55 R18, 245/50 R18, 265/45 R18
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram