Petsafe Staywell Original 2-Way Pet Door - L weiß Hundeklappe
-
Günstigster Preis
PetSafe 2-Wege Haustiertür weiß L
1-3 Werktage
23,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,44 €
→ zum Angebot
-
Petsafe Staywell Original 2-Way - Weiß - L Silber
vorrätig
40,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 44,80 €
→ zum Angebot
-
PetSafe Staywell Haustiertüre Original aus Kunststoff mit 2...
55,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,88 €
→ zum Angebot
-
PetSafe Haustierklappe PetSafe Tür, 45,6 x 38,6 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 57,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Petsafe Staywell Original 2-Way Pet Door - L weiß Test
Die Katzenklappe von PetSafe wurde im Esszimmer installiert, da die neue Eingangstür aus 3fachem Glas ungeeignet war. Trotzdem bemerkt man kaum noch Kälte, wenn der Schieber in der Klappe steckt. Sobald die Katze rein und raus geht, kann etwas Kälte eindringen, aber im Vergleich zu früheren Klappen ist dies nicht mehr so spürbar. Der Magnetverschluss funktioniert einwandfrei und sowohl meine Katze als auch ich sind zufrieden.
Der dazu passende Tunnel passt perfekt und die Klappe macht nur ein leichtes Geräusch, was ich eigentlich gut finde, da ich weiß, wann meine Katze rein- oder rausgeht. Eine lohnenswerte Investition, die ich gerne weiterempfehle.
Das Material des Produkts erscheint solide, aber die Lebensdauer könnte durch die Kunststoff-Drehachse beeinträchtigt werden. Die Klappe ist lauter als erwartet, besonders das weiße Teil. In Zukunft würde ich eine PetSafe Klappe mit Aluminium-Rahmen bevorzugen, da sie leiser und langlebiger ist.
Unsere 3. PetSafe Hundeklappe in 6 Jahren und immer noch zufrieden! Trotz beanspruchung von 2 großen Hunden, hält sie stand. Der schmale Rahmen könnte jedoch widerstandsfähiger sein. Mit besserem Plastik wäre sie perfekt.
Die Installation der Hundeklappe erfordert handwerkliches Geschick. Leider macht sie viel Lärm, wenn die Hunde durchgehen. Die Klappe ist solide und passt gut zur Fliegengittertür.
Katenklappen sind nicht unbedingt einfach zu montieren, aber für eine Holztür geeignet. Die angegebenen Maße passen jedoch nicht immer, besonders für Wände. Für Glas empfohlen mein Glaser jedoch, stattdessen ein Loch in die Wand zu machen.
Trotz einiger Schwierigkeiten ist die Klappe für Katzen sehr praktisch. Summa summarum, ein solides Produkt, das vor dem Kauf sorgfältig geprüft werden sollte. Kaufen Sie die Klappe zuerst, um Enttäuschungen zu vermeiden.
Dieser alte Mülleimer hat uns lange gedient, aber das laute Geräusch ist nicht mehr zu ertragen. Kein Hund traut sich mehr in die Nähe. Zeit, in einen hochwertigen Ersatz zu investieren!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen