Petsafe Happy Ride Hunde-Autositz braun S Hundeautositz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Reißverschlussfach - Sicherheitsgurt Eigenschaften: verstellbar Einsatzbereich: Auto
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
21,07 €
Ø 23 €
18,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
21,07 €
Ø 23 €
18,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 21,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PetSafe Happy Ride Autositz, bis 5,4 kg – geeignet für Auto, große... Amazon PetSafe Happy Ride Autositz, bis 5,4 kg – geeignet für Auto, große... Auf Lager 21,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
• PetSafe Hunde-Autositz Happy Ride Haustiersitz Otto PetSafe Hunde-Autositz Happy Ride Haustiersitz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
• PetSafe Happy Ride Hunde-Autositz braun S Fressnapf
PetSafe Happy Ride Hunde-Autositz braun S 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.07 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PetSafe Happy Ride Autositz, bis 5,4 kg – geeignet für Auto, große Fahrzeuge und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
PetSafe Happy Ride Autositz, bis 5,4 kg – geeignet für Auto, große Fahrzeuge und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
PetSafe Hunde-Autositz Happy Ride Haustiersitz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
PetSafe Happy Ride Hunde-Autositz braun S Fressnapf
Angebotsinfo 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Petsafe Happy Ride Hunde-Autositz braun S Test

5/5
★★★★★ Endlich freie Sicht für unser Möpschen
Mopsfan Juni 2023

Der Hundetransportsitz ist leicht aufzubauen und passt perfekt auf die Autositze. Er lässt sich einfach mit dem Sicherheitsgurt des Fahrzeugs befestigen. Eine verstellbare Rückhaltevorrichtung mit Karabiner sorgt zusätzlich für Sicherheit. Unser Mopsmädchen kann jetzt sicher reisen und die erhöhte Sitzposition ermöglicht ihr einen tollen Ausblick auf die Umgebung. Ideal für entspannte Autofahrten mit Ihrem Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Köpegimizle seyhat
Necla i August 2022

Der Yorkshirterrier Mini-Hängematte ist perfekt für unsere Reisen mit dem Hund. Sie lässt sich bequem am Kopfstützen des Autos befestigen und bietet unserem kleinen Liebling viel Komfort. Er fühlt sich sichtlich wohl darin. Einziger Nachteil: Die Montage könnte etwas einfacher sein.

5/5
★★★★★ Hundeautohochsitz
Yvonne November 2021

Eine lohnende Anschaffung! 👍 Mein Hund sitzt sicher und komfortabel im Autositz. Die erhöhte Position ermöglicht es ihm, alles draußen zu beobachten, was seinen Stress reduziert. 👍 Einziger Nachteil ist der zu große Karabinerhaken.

Ich habe einen zusätzlichen Ring am Hundegeschirr angebracht, der das Anschnallen erleichtert. Ich kann diesen Sitz definitiv empfehlen und bin äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Passt
Sandra D August 2020

Ich bin äußerst begeistert! Zwar habe ich keine teilbare Rückbank, doch ich fand eine praktische Lösung. Selbst das Einhängen und Sichern mit dem Gürtel alleine war stabil genug. Bei der ersten Fahrt war Geralt etwas verwirrt, aber schon bei der zweiten genoss er die Aussicht in vollen Zügen.

4/5
★★★★☆ Autofahren viel entspannter!
filia_noctisfilia_noctis Dezember 2022

Endlich habe ich einen Autositz gefunden, der perfekt in die vordere Sitzreihe meines LKW mit drei Sitzen passt. Mein Hund hatte zuvor große Angst beim Autofahren, doch seit wir diesen Sitz verwenden, ist sie völlig entspannt. Die Größe ist ideal für meinen Zwergpudel und die Montage gestaltet sich kinderleicht. Besonders praktisch ist die variable Höhenverstellung.

Obwohl ich mir eine etwas stabilere und dickere Polsterung wünsche, ist das Gesamtpaket überzeugend. Update: Auch mein zweiter Hund hat sich schnell an den Sitz gewöhnt. Früher litt sie unter Angst und Stresshecheln, doch jetzt genießt sie es, entspannt aus dem Fenster zu schauen oder sich gemütlich zusammenzurollen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Reißverschlussfach, Sicherheitsgurt
verstellbar
Auto
braun
Kunstfaser, Polyester
Hundeautositz
Hunde, Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram