Nobby Traveller PLUS (70 x 52 x 52 cm) Hunde-Tragetasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 70 x 52 x 52 cm Anzahl der Türen: 2 türig Breite: 52 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
67,75 €
Ø 59 €
53,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,29 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
67,75 €
Ø 59 €
53,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,29 €
ab 67,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Traveller PLUS Traveller PLUS blau / grau 70 x 52 x 52 cm koempf24 NOBBY Traveller PLUS Traveller PLUS blau / grau 70 x 52 x 52 cm 1 - 3 Werktage 67,75 € + 1,90 € Versand Gesamt 69,65 € → zum Angebot
• Nobby Reisebox Traveller Plus dehner Nobby Reisebox Traveller Plus 5-6 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Nobby Traveller Plus blau/grau globus-baumarkt Nobby Traveller Plus blau/grau ca. 1-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Nobby Tiertransportbox Nobby Traveller Plus blau/grau Otto Nobby Tiertransportbox Nobby Traveller Plus blau/grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Traveller PLUS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.75 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Traveller PLUS Traveller PLUS blau / grau 70 x 52 x 52 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,75 € + 1,90 € Versand Gesamt 69,65 € → zum Angebot
Nobby Reisebox Traveller Plus dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Nobby Traveller Plus blau/grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nobby Tiertransportbox Nobby Traveller Plus blau/grau Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Nobby Traveller PLUS (70 x 52 x 52 cm) Test

5/5
★★★★★ Stabile Transporttasche
Heike September 2017

Ich war auf der Suche nach einer Lösung für den Transport meiner zwei Hauskatzen im Auto (zusammen etwa 12 kg) und bin fündig geworden. Die Katzen fühlten sich sofort wohl. Die Möglichkeit, die Tasche abzudunkeln, ist äußerst praktisch. Sie ist geruchsneutral, stabil und gut geeignet für den Transport von nicht zu schweren Tieren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reisebox!
Jasmine Mai 2017

Unserer Erfahrung nach ist die Transportbox für zwei kleine Hunde im Auto ideal. Die Möglichkeit, die Box oben offen zu lassen, ermöglicht es den Hunden, herauszuschauen und sich wohl zu fühlen. Die seitlichen Taschen sind praktisch für Leckerli und Kotbeutel. Die Box wirkt freundlich und hell durch die Möglichkeit, sie an beiden Seiten zu öffnen oder die Rollos hochzubinden.

Das Metallgerüst macht einen stabilen Eindruck. Wir nutzen die Box seit fast einem Jahr und sind äußerst zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
mindwaves Juli 2016

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders praktisch ist der zusätzliche Sichtschutz an den Seiten. Die Material- und Verarbeitungsqualität könnte besser sein, jedoch sind entsprechend hochwertigere Boxen teurer. Für gelegentliche Nutzung ohne ständigen Auf- und Abbau ist die Qualität jedoch vollkommen ausreichend.

5/5
★★★★★ Good quality, lightweight, easy to use
B. C Dezember 2015

Hochwertige leichte Kiste, die einfach zu bedienen ist. Faltet sich bequem zusammen. Gute Tragetasche mit zusätzlichem Schultergurt.

Leicht zu belüften. Mein Hund hat schließlich den Reißverschluss an einem der Paneele aufgebrochen und genug daran gekaut, um ihn zu zerstören - Schaden -, sodass er nicht mehr verwendet werden kann. Daher, wenn Ihr Hund nicht in einer Kiste bequem ist und um jeden Preis Freiheit sucht, ist das Material möglicherweise nicht geeignet.

4/5
★★★★☆ Super Tasche
S. W Januar 2016

Diese Transportbox ist perfekt für den Besuch beim Tierarzt. Sie bietet ausreichend Platz und eine gute Belüftung für dein pelziges Familienmitglied. Die Stabilität der Box sorgt für Sicherheit, obwohl sie für kleinere Personen etwas unhandlich sein kann. Insgesamt erfüllt die Tasche jedoch ihren Zweck und ist eine gute Wahl für den Transport von Haustieren.

4/5
★★★★☆ empfehlenswert
Shanti März 2013

Diese stabile Tasche ist ideal für kleine Hunde. Das einzige Negative ist, dass die "Rollos" nicht richtig befestigt werden können. Mein Hund sitzt manchmal unfreiwillig im Dunkeln. Nachdem ich einen Rollo abgeschnitten habe, ist sie nun perfekt für uns!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
70 x 52 x 52 cm
2 türig
52 cm
blau
52 cm
Metall, Nylon
Hunde-Tragetasche
70 cm
Hund
Weitere Daten
faltbar, herausnehmbare Kunststoffwanne, inkl. Transporttasche, mit 4 Bodenankern, waschbar, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram