Nobby Transportkäfig faltbar schwarz (62314)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 109 x 71 x 79 cm Anzahl der Türen: 2 türig Breite: 71 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Tiertransportbox Transportkäfig faltbar 109 x 70 x 76 cm Otto Nobby Tiertransportbox Transportkäfig faltbar 109 x 70 x 76 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Nobby 62314 Transportkäfig für Hunde, faltbar, schwarz, 109 x 70 x 76 cm Amazon Nobby 62314 Transportkäfig für Hunde, faltbar, schwarz, 109 x 70 x 76 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 94,99 € + 7,68 € Versand Gesamt 102,67 € → zum Angebot
• Nobby Transportkäfig faltbar dehner Nobby Transportkäfig faltbar 5-6 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Nobby Transportkäfig faltbar schwarz globus-baumarkt Nobby Transportkäfig faltbar schwarz ca. 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Transportkäfig faltbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Tiertransportbox Transportkäfig faltbar 109 x 70 x 76 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nobby 62314 Transportkäfig für Hunde, faltbar, schwarz, 109 x 70 x 76 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 94,99 € + 7,68 € Versand Gesamt 102,67 € → zum Angebot
Nobby Transportkäfig faltbar dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nobby Transportkäfig faltbar schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:28 Uhr.

Nobby Transportkäfig faltbar schwarz (62314) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen!
Amazon Kunde September 2016

Dieser Käfig ist einfach top! Schnell montiert und sehr robust, perfekt als Schlafplatz für meinen Amstaff. Ein passendes Kissen wäre noch das Tüpfelchen auf dem i. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Ein echter Hammer!.

3/5
★★★☆☆ Nicht besser als jeder andere Hundekäfig
Raptor Oktober 2018

Leider habe ich einen mangelhaften Hundekäfig erhalten, mit abgeplatztem Lack und einer eingerissenen Bodenplatte. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen, da die Drähte dünn sind und der Verschluss hakelig ist. Auf der Suche nach einem stabilen Hundekäfig werde ich weiterhin Ausschau halten.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut enttäuschend
Kerstin R August 2015

Leider enttäuschend! Das Produkt hat nicht gehalten, was die guten Rezensionen versprochen haben. Zwei Bestellungen kamen in schlechtem Zustand an, mit gebrochenen Türen und fehlenden Verschlussriegeln. Die Rückabwicklung des ersten Käfigs verlief problemlos, jedoch war der Aufwand lästig.

Der zweite Käfig war ebenfalls unbrauchbar, mit verbogenen Stäben und fehlenden Teilen. Insgesamt wirkt alles minderwertig. Wir haben uns entschieden, das Produkt zurückzugeben.

Es ist frustrierend, alles erneut zu verpacken und zurückzusenden. Es bleibt abzuwarten, ob die Rückabwicklung reibungslos verläuft. Leider war der Kundenservice im zweiten Fall weniger hilfreich als beim ersten Mal. Fazit: Enttäuschend und ärgerlich!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt!
Ys März 2019

Guter Kennel, ich habe dort und da ein paar Kabelbinder angebracht, dann scheppert auch nichts. Alles gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
109 x 71 x 79 cm
2 türig
71 cm
79 cm
Metall
Transportkäfig
109 cm
Hund
Weitere Daten
faltbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram