Pets Nature Lachsöl 1000ml Tiermedizin

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Futterzusatz - Futteröl für: Hund - Katze Menge in ml: 1.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,97 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,97 €
ab 16,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pets Nature Lachsöl 1000 ml ZooRoyal Pets Nature Lachsöl 1000 ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Pets Nature Lachsöl für Hunde und Katzen - 1 Liter reines Premium Fischöl mit Amazon Pets Nature Lachsöl für Hunde und Katzen - 1 Liter reines Premium Fischöl mit Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• Pets Nature GmbH Lachsöl 3x1000 ml Fressnapf
Pets Nature GmbH Lachsöl 3x1000 ml 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
Varianten: Pets Nature Lachsöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Pets Nature Lachsöl 1000 ml ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Pets Nature Lachsöl für Hunde und Katzen - 1 Liter reines Premium Fischöl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € 17.94 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Pets Nature Lachsöl für Hunde und Katzen - 1 Liter reines Premium Fischöl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € 17.94 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Pets Nature GmbH Lachsöl 3x1000 ml Fressnapf
Angebotsinfo 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Pets Nature Lachsöl 1000ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Teddy Mai 2024

Das Naturöl hat das Fell meiner Hunde effektiv gepflegt und gestärkt. Krallenprobleme gehören der Vergangenheit an. Glänzendes und weiches Fell ist das Ergebnis.

5/5
★★★★★ Meinen Hunden bekommt es!
Amazon Kunde Januar 2024

Schnelle Lieferung, praktische Dosierhilfe und geruchsneutrales Öl. Mein Hunden mögen es und ihr Fell glänzt. Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ super Öl
Romy November 2023

Das Hundeöl ist bei beiden Vierbeinern beliebt und gut verträglich. Der angenehme Geruch und die praktische Dosierhilfe überzeugen. Leider lässt sich das Öl nicht sauber ausgießen, da immer etwas an der Flasche hinunterläuft. Trotzdem ein großartiges Produkt für die Fellpflege!.

5/5
★★★★★ Wunderbar 😸
Pokerhunters April 2023

Dieses Öl ist fantastisch! Mein Senior-Kater frisst mehr Trockenfutter damit, und wir konnten ihn erfolgreich vom Nassfutter entwöhnen. Auch unser Hund profitiert für die Immunabwehr, und das Fell aller Tiere glänzt wunderschön. Der Kanister ist praktisch und sauber.

Ich empfehle kleine Flaschen zum besseren Dosieren. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Verpackung und der Versand war in Ordnung. Was dieses Produkt betrifft: Ich werde hier nicht auf die Vorteile/Besonderheiten von Lachsöl für Hunde eingehen, da es schon genug im Internet darüber zu lesen gibt. Was mir an diesem Hersteller gefällt, ist die Flasche. Bei den meisten Ölen wird es nach kurzer Zeit ölig, aber nicht hier.

Das Öl lässt sich dank des Reservoirs super dosieren und es gibt keine Sauerei. Einfach die Flasche aufdrehen, etwas zusammendrücken und schon füllt sich das Reservoir. Eine genaue Anleitung mit der benötigten Milliliteranzahl pro Kilogramm steht auf der Flasche. Das Reservoir selbst hat eine Milliliterangabe. Zusammenfassend: Meine Hunde lieben das Öl! *lol*.

4/5
★★★★☆ Top Öl, Flasche muss allerdings überarbeitet werden
Gigi Dezember 2023

Das Öl ist erstklassig, aber die undichte Flasche hat mir Ärger bereitet. Hoffentlich wird der Verschluss verbessert, um zukünftige Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Futterzusatz, Futteröl
Eignung
Hund, Katze
Menge
1.000 ml
gesetzliche Deklaration
Fettgehalt 99,5%.
Ergänzungsfuttermittel
100% Lachsöl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram