Vitavia Venus 6200 (6mm HKP, Alu grün) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 6,2 m² Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
718,00 €
Ø 717 €
703,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,90 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
718,00 €
Ø 717 €
703,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,90 €
ab 718,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 703,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Venus 6200 Gewächshaus 6mm HKP grün netto-online Vitavia Venus 6200 Gewächshaus 6mm HKP grün 8 Werktage 718,00 € + 50,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
• Vitavia 261109, Vitavia Gewächshaus Venus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² mein-gartenshop24 Vitavia 261109, Vitavia Gewächshaus Venus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 757,53 € + -15,15 € Versand Gesamt 742,38 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² -dunkelgrün-6 mm koempf24 Vitavia Gewächshaus Venus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² -dunkelgrün-6 mm 8 - 10 Werktage 757,53 € Versand kostenfrei Gesamt 757,53 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 6200, BxTxH: 192 x 317 x 197 cm, 6 mm Wandstärke Otto Vitavia Gewächshaus Venus 6200, BxTxH: 192 x 317 x 197 cm, 6 mm Wandstärke lieferbar in 2 Wochen 1.091,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.131,89 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Venus 6200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
718 €
Ø 1 Mon.
717 €
Tiefstpreis
703 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Venus 6200 Gewächshaus 6mm HKP grün ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 718,00 € + 50,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
Vitavia 261109, Vitavia Gewächshaus Venus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 757,53 € + -15,15 € Versand Gesamt 742,38 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m² -dunkelgrün-6 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 757,53 € Versand kostenfrei Gesamt 757,53 € → zum Angebot
EPH 261109, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Smaragd, 6 mm, 321x195x197 cm BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 770,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 819,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 6200",smaragd grün,6,2 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 6200 192 x 317 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 897,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 931,99 € → zum Angebot
Gewächshaus Venus 6200 HKP 6 mm Grün OBI Angebotsinfo 15 Tage 897,00 € Versand kostenfrei Gesamt 897,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Venus«, 6,2 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 6200, BxTxH: 192 x 317 x 197 cm, 6 mm Wandstärke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.091,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.131,89 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 6200" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.091,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,96 € → zum Angebot
Venus 6200 Hkp6mm, Smaragd ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 1.149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Venus 6200", smaragd grün, 6 mm HKP, 6,2 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Vitavia Venus 6200 (6mm HKP, Alu grün) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Venus 6200 (6mm HKP, Alu grün)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Venus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
2
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
grün
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
6,2 m²
197 cm
3.21 m
6 mm
124 cm
321 cm
3 x 2 m
6 mm
Tür
Schiebetür
61 x 161 cm
61 cm
161 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram