vidaXL Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber Frühbeet

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frühbeet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,98 €
Ø 64 €
61,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,98 €
Ø 64 €
61,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,83 €
ab 63,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Garten-hochbeet Mit Gewächshaus 100x100x85 Cm Silber 72666 ManoMano Vidaxl - Garten-hochbeet Mit Gewächshaus 100x100x85 Cm Silber 72666 3 bis 8 Werktage 63,98 € Versand kostenfrei Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• vidaXL Garten Hochbeet mit Gewächshaus Pflanzkasten Pflanzbeet Gemüsebeet Amazon Marketplace vidaXL Garten Hochbeet mit Gewächshaus Pflanzkasten Pflanzbeet Gemüsebeet Auf Lager 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber Otto vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 85,83 € Versand kostenfrei Gesamt 85,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.98 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Garten-hochbeet Mit Gewächshaus 100x100x85 Cm Silber 72666 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 63,98 € Versand kostenfrei Gesamt 63,98 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber 316882 OBI Angebotsinfo 4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Silber, Metall, 100x85x100 cm, Gartenzubehör, Hochbeete XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
vidaXL Garten Hochbeet mit Gewächshaus Pflanzkasten Pflanzbeet Gemüsebeet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 85,83 € Versand kostenfrei Gesamt 85,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

vidaXL Garten-Hochbeet mit Gewächshaus 100x100x85 cm Silber Test

5/5
★★★★★ Aufbau knifflig aber Artikel toll und funktional
Halfitalian Juli 2025

Der Aufbau war anspruchsvoll, da die Anleitung wenig hilfreich war. Dennoch haben wir es geschafft und genießen seit dem Frühjahr frischen Pflücksalat, der dort optimal gedeiht. Auch die Kräuter haben sich in den Beeten bestens entwickelt. Perfekte Lösung für einen geschützten Garten!.

3/5
★★★☆☆ Matallbeet super, Dachkonstruktion ungenügend
Anja K Juni 2025

Das Hochbeet ist wirklich süß und insgesamt zufriedenstellend. Allerdings enttäuscht die Dachqualität erheblich. Nach dem ersten Aufbau war es sehr instabil und fiel bei leichtem Wind, obwohl es gut abgeschirmt ist. Bereits nach 24 Stunden hatte das Dach seinen ersten Schaden.

Das ist bedauerlich! Hier muss dringend an Material und Konstruktion gearbeitet werden. Die Metallunterkonstruktion ist jedoch hervorragend und stabil.

3/5
★★★☆☆ Billigst verarbeitet
Amazon Kunde Februar 2025

Ich war mir bewusst, dass ich bei diesem Preis Kompromisse in der Qualität eingehen müsste, aber die Realität übertrifft meine Erwartungen bei Weitem. Das Hochbeet lässt sich zwar einfach zusammenbauen – ich habe alleine etwa eine Stunde dafür benötigt und die Anleitung ist klar verständlich. Die mitgelieferten Handschuhe waren ein nettes Extra. Leider war die Montage der Abdeckung frustrierend: Die Schienen passten nicht richtig in die vorgefertigten Ecken und erforderten viel Kraft, was aufgrund der empfindlichen Kunststoffteile problematisch ist, da der Kleber sich schnell löst.

Von den insgesamt drei Stunden Aufbauzeit habe ich fast zwei allein für die Abdeckung benötigt. Zudem sitzt die Schutzfolie so fest im Rahmen, dass sie nur mit einem Messer entfernt werden kann, was die Handhabung der Plastikscheiben erschwert. Insgesamt ist die Qualität enttäuschend, trotz des niedrigen Preises.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt
Sommeregger März 2025

Die Plastikdeckel waren eingedrückt und eine Rücksendung war nicht möglich, da der gesamte Kasten montiert werden musste. Die kleinen Schrauben tragen zur Instabilität des Produkts bei. Insgesamt bin ich mit der wackeligen Konstruktion und der schlechten Passform des Untergestells unzufrieden. Zudem sind die scharfen Kanten dünn und wirken billig.

Ich würde dieses Produkt niemals wieder kaufen, und leider erhält man sein Geld nicht zurück. Schade um das Geld, ich kann von diesem Kauf nur abraten.

1/5
★☆☆☆☆ Unvollständig-geringes entgegenkommen-Müll
Gabriele August 2023

Der Bausatz für das Frühbeet war unvollständig und brachte viel Frust mit sich. Nach meiner Anfrage, fehlende Teile zu erhalten, wurde mir mitgeteilt, dass ich zuerst den unvollständigen Bausatz zurückschicken müsse. Nach bereits drei Stunden Montagearbeit entdeckte ich, dass die Gelenksleisten fehlten.

Trotz meiner Mühe zeigte vidaXL keinerlei Entgegenkommen. Der angebotene Nachlass von 10 % war nicht ausreichend, da ich das Frühbeet nun für 60 Euro entsorgen musste – es funktionierte ohne die fehlenden Teile nicht. Ein erneuter Rückbau und Zusammenbau wäre mit zu viel Aufwand verbunden. Künftig werde ich bei vidaXL nichts mehr kaufen und stets die Vollständigkeit der Teile im Vorfeld überprüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Frühbeet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram