Vitavia Venus 6200 (3mm ESG, Alu anthrazit) Alu-Gewächshaus
Produkttyp: Alu-Gewächshaus
Grundfläche: 6,2 m²
Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
1.060,69 €
Gestellfarbe
Gewächshauswand
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vitavia 40001573, Vitavia Gewächshaus Venus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.060,69 € + -21,21 € Versand Gesamt 1.039,48 € → zum Angebot
-
Vitavia Gewächshaus Venus 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m²-schwarz-3 mm 8 - 10 Werktage 1.060,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,69 € → zum Angebot
-
EPH 40001573, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 3 mm,...
siehe Shop
1.080,55 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 1.130,50 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Gewächshaus Venus 6200, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 1.222,26 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.262,21 € → zum Angebot
Varianten:
Vitavia Venus 6200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Vitavia Venus 6200 (3mm ESG, Alu anthrazit) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vitavia Venus 6200 (3mm ESG, Alu anthrazit)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Lüfter
Marke
PERGART
Produkttyp
Alu-Gewächshaus
Serie
Pergart Venus
Dach
Dachform
Satteldach
Dachmaterial
ESG-Glas
Dachstärke
3 mm
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
Grundform
rechteckig
Material
Sicherheitsglas
Fenster
Anzahl Fenster
2
Fenstertyp
Dachfenster
Gestell
Gestellmaterial
Aluminium
Gestelloberfläche
lackiert
Gestellfarbe
anthrazit
Maße & Gewicht
Breite
193 cm
Firsthöhe
3.21 m
Grundfläche
6,2 m²
Höhe
197 cm
Länge
1.95 m
Materialstärke
3 mm
Seitenhöhe
124 cm
Tiefe
321 cm
Tür
Türart
Schiebetür
Türmaße (B x H)
61 x 162 cm
Türbreite
61 cm
Türhöhe
161 cm
Wände
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas
Wandmaterial
ESG-Sicherheitsglas
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
UV-beständiges Alu-Gewächshaus im Expertencheck
Gewächshäuser Anzahl Fenster 2 – einfach gut informiert
Worauf es bei Foliengewächshaus mit Rolltür ankommt
Technik erklärt: Gewächshäuser mit Dachfenster
Unsere Top-Auswahl: Alu-Gewächshaus mit Schiebetür
Gewächshäuser bruchsicher erklärt für Einsteiger
Unsere Favoriten: Alu-Gewächshaus mit Doppelstegplatten
Diese Alu-Gewächshaus mit Dachfenster solltest du kennen
Beliebte Themen