Vitavia Venus 5000 (3mm ESG, Alu blank) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 5 m² Türart: Schiebetür kugelgelagert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
764,22 €
Ø 797 €
764,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
764,22 €
Ø 797 €
764,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
ab 764,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 764,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 260785, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Silber, 3 mm,... BENZ24 EPH 260785, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Silber, 3 mm,... siehe Shop 764,22 € + 49,95 € Versand Gesamt 814,17 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 5000 192 x 254 cm 3 mm ESG globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Venus 5000 192 x 254 cm 3 mm ESG ca. 5-10 Werktage 838,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 872,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 5000 ESG 3 mm Alu-Blank 5 m² OBI Vitavia Gewächshaus Venus 5000 ESG 3 mm Alu-Blank 5 m² 15 Tage 838,00 € Versand kostenfrei Gesamt 838,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 5000, BxTxH: 195 x 257 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Venus 5000, BxTxH: 195 x 257 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 884,02 € + 39,95 € Versand Gesamt 923,97 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Venus 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
764.22 €
Ø 1 Mon.
797 €
Tiefstpreis
764 €
Preisalarm aktivieren
EPH 260785, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Silber, 3 mm, 257x195x197 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 764,22 € + 49,95 € Versand Gesamt 814,17 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 5000 192 x 254 cm 3 mm ESG globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 838,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 872,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 5000 ESG 3 mm Alu-Blank 5 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 838,00 € Versand kostenfrei Gesamt 838,00 € → zum Angebot
Vitavia 260785, Vitavia Gewächshaus Venus 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 838,84 € + -16,78 € Versand Gesamt 822,06 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 m² -Alu-blank eloxiert-3 koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 838,84 € Versand kostenfrei Gesamt 838,84 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Venus«, 5 m², Aluminium/Glas, winterfest - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 5000",aluminium eloxiert,5,0 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Venus 5000 Esg3mm ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 879,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 5000, BxTxH: 195 x 257 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 884,02 € + 39,95 € Versand Gesamt 923,97 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 5000" Alu-Profile, 3 mm Einscheibensicheheitsglas Quelle Angebotsinfo Verfügbar 884,34 € Versand kostenfrei Gesamt 884,34 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Venus 5000", aluminium eloxiert, 3 mm ESG, 5,0 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Vitavia Venus 5000 (3mm ESG, Alu blank) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Venus 5000 (3mm ESG, Alu blank)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Venus
Dach
Spitzdach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
kittloses Verglasungssystem mit Glasfederklammern
Fenster
1
Dachfenster
54 x 60 cm
Gestell
Aluminium
lackiert
grün
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
5 m²
197 cm
2.57 m
3 mm
124 cm
257 cm
2,5 x 2 m
3 mm
Tür
Schiebetür kugelgelagert
61 x 162 cm
61 cm
161 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram