Vitavia Venus 5000 (6mm HKP, Alu anthrazit) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 5 m² Türart: Schiebetür kugelgelagert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
730,15 €
Ø 746 €
730,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,90 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
730,15 €
Ø 746 €
730,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,90 €
ab 730,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 730,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 40001570, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... BENZ24 EPH 40001570, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... siehe Shop 730,15 € + 49,95 € Versand Gesamt 780,10 € → zum Angebot
• Vitavia 40001570, Vitavia Gewächshaus Venus 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 mein-gartenshop24 Vitavia 40001570, Vitavia Gewächshaus Venus 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 769,00 € + -15,38 € Versand Gesamt 753,62 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 m²-schwarz-6 mm koempf24 Vitavia Gewächshaus Venus 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 m²-schwarz-6 mm 8 - 10 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 5000, BxTxH: 195 x 257 x 197 cm, 6 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Venus 5000, BxTxH: 195 x 257 x 197 cm, 6 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 936,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 976,89 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Venus 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
730.15 €
Ø 1 Mon.
746 €
Tiefstpreis
730 €
Preisalarm aktivieren
EPH 40001570, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 6 mm, 257x195x197 ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 730,15 € + 49,95 € Versand Gesamt 780,10 € → zum Angebot
Vitavia 40001570, Vitavia Gewächshaus Venus 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 769,00 € + -15,38 € Versand Gesamt 753,62 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 5000 inkl. 1 Dachfenster - 5,0 m²-schwarz-6 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 5000 192 x 254 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 798,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 832,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 5000 Schwarz 5 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Venus 5000«, 5 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 5000",schwarz,5,0 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 5000, BxTxH: 195 x 257 x 197 cm, 6 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 936,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 976,89 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 5000" Alu-Profile, 6 mm Hohlkammerplatten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 937,26 € Versand kostenfrei Gesamt 937,26 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Venus 5000", schwarz, 6 mm HKP, 5,0 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 999,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Vitavia Venus 5000 (6mm HKP, Alu anthrazit) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Venus 5000 (6mm HKP, Alu anthrazit)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Venus
Dach
Spitzdach
HKP- Hohlkammerplatten
6 mm
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
kittloses Verglasungssystem mit Glasfederklammern
Fenster
1
Dachfenster
54 x 60 cm
Gestell
Aluminium
eloxiert
anthrazit
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
5 m²
197 cm
2.57 m
6 mm
124 cm
257 cm
Tür
Schiebetür kugelgelagert
61 x 161 cm
61 cm
161 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram