Vitavia Calypso 4400 (6mm HKP, Alu schwarz) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 4,4 m² Türart: Schiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
668,95 €
Ø 669 €
668,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
668,95 €
Ø 669 €
668,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,90 €
ab 668,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 668,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 267139, EPH Vitavia Gewächshaus Calypso Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... BENZ24 EPH 267139, EPH Vitavia Gewächshaus Calypso Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... siehe Shop 668,95 € + 24,95 € Versand Gesamt 693,90 € → zum Angebot
• Vitavia 267139, Vitavia Gewächshaus Calypso 4400 inkl. 1 Dachfenster - 4,4 m² mein-gartenshop24 Vitavia 267139, Vitavia Gewächshaus Calypso 4400 inkl. 1 Dachfenster - 4,4 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 669,00 € + -13,38 € Versand Gesamt 655,62 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Calypso 4400 192 x 228 cm 6 mm HPK globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Calypso 4400 192 x 228 cm 6 mm HPK ca. 5-10 Werktage 669,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 703,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Calypso 4400, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Vitavia Gewächshaus Calypso 4400, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 849,90 € Versand kostenfrei Gesamt 849,90 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Calypso 4400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
668.95 €
Ø 1 Mon.
669 €
Tiefstpreis
669 €
Preisalarm aktivieren
EPH 267139, EPH Vitavia Gewächshaus Calypso Tomatenhaus Schwarz, 6 mm, 232x195x197 ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 668,95 € + 24,95 € Versand Gesamt 693,90 € → zum Angebot
Vitavia 267139, Vitavia Gewächshaus Calypso 4400 inkl. 1 Dachfenster - 4,4 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 669,00 € + -13,38 € Versand Gesamt 655,62 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Calypso 4400 192 x 228 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 669,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 703,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Calypso 4400 inkl. 1 Dachfenster - 4,4 m² -schwarz-6 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Calypso 4400",schwarz,4,4 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Calypso«, 4,4 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Calypso 4400, 4 mm Wandstärke, mit 4 oder 6 mm Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 849,90 € Versand kostenfrei Gesamt 849,90 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Calypso 4400", schwarz, 6 mm HKP, 4,4 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 849,90 € Versand kostenfrei Gesamt 849,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Vitavia Calypso 4400 (6mm HKP, Alu schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Calypso 4400 (6mm HKP, Alu schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Calypso
silber
Ausstattung
temperaturabhängiger Öffnungs-/Schließmechanismus
Dach
Satteldach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten, Stahl
UV-beständig, verrottungsfest
Alu-Zink-beschichtet
Gewächshäuser
7 kg
16 °C
25 °C
Fenster
1
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
schwarz
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
4,4 m²
197 cm
2.32 m
4 mm
124 cm
232 cm
2,5 x 2 m
6 mm
45 cm
Tür
Schiebetür
61 x 162 cm
61 cm
161 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram