Pentatop 100 mg Hartkapseln (100 Stk.) Allergiemittel
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel - Allergietabletten
Anwendungsgebiete: Allergie - Juckreiz - Nesselsucht
Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
44,30 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 04843480, Pentatop 100 mg Hartkapseln Inhalt: 100 St
Artikel verfügbar
44,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,30 €
→ zum Angebot
-
PENTATOP 100 mg Kapseln Hartkapseln 100 St
ca. 1 - 3 Werktage
44,92 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 48,91 €
→ zum Angebot
-
Pentatop 100mg 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
-
PENTATOP 100 mg Kapseln, 100 Stück – Zur Symptom-Prophylaxe bei
Auf Lager
58,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,10 €
→ zum Angebot
Varianten:
Pentatop 100 mg Hartkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Pentatop 100 mg Hartkapseln (100 Stk.) Test
1/5
★☆☆☆☆
Jegliche Information über Zusatzstoffe fehlt in der Beschreibung!
Nach dem Kauf des Produkts war ich enttäuscht, als ich feststellte, dass es Gelatine, Titandioxid und andere unerwünschte Zusatzstoffe enthält. Bei einem apothekenpflichtigen Produkt sollte die Beschreibung transparent und korrekt sein, um Vertrauen zu schaffen.
5/5
★★★★★
polecam
Trudno ocenic po 3 dniach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Bei Nahrungsmittelunverträglichkeiten !
Ich benutze diese Kapseln seit Jahrzehnten immer wieder u bin hoch zufrieden damit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tabl.
bin zufrieden ,hilft gut beim Allergien und Darmbeschwerden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Allergiemittel, Allergietabletten
Darreichungsform
Kapseln
Wirkstoffe
Cromoglicinsäure (Natriumcromoglicat)
pflanzliches Arzneimittel
nein
Anwendung
Anwendungsgebiete
Allergie, Juckreiz, Nesselsucht
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen