Pedigree DentaStix für mittelgroße Hunde 56 Stück Hunde-Snack

★★★★★ (264 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Packungsgröße beträgt 1,44 kg und enthält 56 Stück.
• Geeignet für mittelgroße und große Rassen.
• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen Fleisch und Getreide.
• Verpackt in einer Kartonbox.
• Entwickelt für die Zahnpflege und Reduzierung von Mundgeruch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Inhalt
105 Stück112 Stück56 Stück77 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedigree DentaStix Hundesnack für mittelgroße Hunde (10-25kg),... Amazon Pedigree DentaStix Hundesnack für mittelgroße Hunde (10-25kg),... Auf Lager 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
• Pedigree Dentastix Beutel für mittlere Hunde Multipack 8 x 7 Stück globus-baumarkt Pedigree Dentastix Beutel für mittlere Hunde Multipack 8 x 7 Stück ca. 1-3 Werktage 10,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• Pedigree Dentastix Tägliche Zahnpflege Big Pack für mittelgroße Hunde 56... Tiergarten Pedigree Dentastix Tägliche Zahnpflege Big Pack für mittelgroße Hunde 56... Lieferbar in 2-4 Werktage 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Pedigree DentaStix für mittelgroße Hunde 56 Stück ZooRoyal Pedigree DentaStix für mittelgroße Hunde 56 Stück Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Pedigree DentaStix für mittelgroße Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Pedigree DentaStix Hundesnack für mittelgroße Hunde (10-25kg), Zahnpflege-Snack mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,39 € 0.19 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Pedigree DentaStix Hundesnack für mittelgroße Hunde (10-25kg), Zahnpflege-Snack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,39 € 0.19 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Pedigree Dentastix Beutel für mittlere Hunde Multipack 8 x 7 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Pedigree Dentastix Tägliche Zahnpflege Big Pack für mittelgroße Hunde 56 Stück Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 11,99 € 8,21 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Pedigree DentaStix für mittelgroße Hunde 56 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Pedigree® Hundesnack Dentastix Daily Oral Care, mittlere Hunde dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Pedigree DentaStix für mittelgroße Hunde 56 Stück

Pedigree DentaStix für mittelgroße Hunde 56 Stück: Zahnpflege leicht gemacht

Pedigree DentaStix für mittelgroße Hunde 56 Stück sind speziell entwickelte Hunde-Snacks, die zur Gebisspflege und zur Reduzierung von Mundgeruch beitragen. Diese Snacks sind ideal für mittelgroße Rassen und bieten eine einfache Möglichkeit, die Zahngesundheit Ihres Hundes zu unterstützen. Mit einer Packungsgröße von 1,44 kg und einem Inhalt von 56 Stück sind sie perfekt für die tägliche Zahnpflege geeignet.

Geschmack und Verpackung: Ein Genuss für Ihren Hund

Die Pedigree DentaStix sind in den Geschmacksrichtungen Fleisch und Getreide erhältlich, was sie zu einem schmackhaften Snack für Ihren Hund macht. Die Verpackung in einer praktischen Kartonbox sorgt dafür, dass die Snacks frisch und leicht zugänglich bleiben. Diese Hunde-Zahnpflege-Snacks sind speziell für die Bedürfnisse von erwachsenen Hunden entwickelt und bieten eine ausgewogene Ernährung zur Unterstützung der Zahnpflege.

Pedigree DentaStix für mittelgroße Hunde 56 Stück Test

5/5
★★★★★ Erfolgreicher Langzeittest: Pedigree DentaStix Zahnpflegesnacks erfreuen kleinen Hund seit 2 Jahren
Carsten W September 2023

Die Pedigree DentaStix Daily Oral Care Zahnpflegesnacks wurden in einem Praxistest über zwei Jahre hinweg ausgiebig getestet und erhielten sehr positive Bewertungen. Der kleine Hund liebte die Snacks, zeigte große Begeisterung und seine Zahngesundheit verbesserte sich sichtbar. Die DentaStix reinigen die Zähne effektiv, reduzieren Zahnbelag und sorgen für frischen Atem.

Nach diesem Langzeitversuch kann mit Sicherheit gesagt werden, dass die Zahnpflegesnacks für kleine Hunde eine ausgezeichnete Wahl sind. Sie werden vom Hund gut akzeptiert, wirken positiv auf die Zahngesundheit und die Begeisterung für sie bleibt erhalten. Diese Snacks sind eine praktische und effektive Möglichkeit, die Mundgesundheit Ihres kleinen Hundes zu unterstützen und ihm dabei eine leckere Belohnung zu bieten.

5/5
★★★★★ TOP Qualität
Sinaloe September 2023

Unsere beiden wählerischen Hunde lieben diese Sticks als Zwischenmahlzeit nach ihrem Nassfutter. Ihre Zähne sind dank dieser Belohnung in top Zustand. Wir empfehlen sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Mitbringsel
Stefan K August 2021

Ich habe zwar keinen Hund, aber meine Freunde, bei denen ich die Stix mitnehme, schwärmen von ihnen. Die gelben Leckerlis verleihen den Hunden ein gutes Gefühl und sorgen für Begeisterung. Die Stix werden in praktischen Beuteln geliefert, insgesamt 56 Stück.

Ich kaufe sie am liebsten im Angebot oder als Tagesdeal, da sie preislich dann besonders attraktiv sind. Das Futter ist so beliebt, dass die Hunde es regelrecht verschlingen. Ein tolles Produkt für alle Hundeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung- Mein Hund liebt es!
Christin R April 2021

Unsere Malinois-Hündin liebt die Pedigree Dentastix! Ihre Zähne sind weißer und ihr Atem frischer. Sie scheinen ihr gut zu schmecken, denn sie besteht abends darauf. Ein tolles Produkt, das wir definitiv wieder kaufen werden! Top!.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt die Stix
Patrick L April 2021

Unsere Bewertung von unserem Hund Elmo: Die Dentasticks scheinen ihm zu schmecken, denn er freut sich täglich darauf. Es ist bereits zu unserem täglichen Ritual geworden. Auch die anderen Hunde bei den Treffen genießen die Sticks. Geschmacklich können wir es nicht beurteilen, aber da sie von allen Hunden verschlungen werden, müssen sie gut sein.

Die Reinigungswirkung können wir nur optisch beurteilen, jedoch scheint es, dass die Sticks tatsächlich die Zähne reinigen. Obwohl es auf den ersten Blick so aussieht, als ob der Stick schnell verzehrt wird, zerbröseln sie und reinigen die Zähne effektiv. Insgesamt sind die Dentasticks wirklich gut und wir würden sie jederzeit wieder kaufen. Elmo ist glücklich und wir sind zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Wird von unserem Hund jederzeit gerne genommen
Richard M April 2021

Unser Frops hat einen sensiblen Magen und neigt dazu, beim Gassigehen Dinge aufzunehmen. Der Kaustick ist die einzige Nahrung, die er in solchen Situationen frisst. Seitdem habe ich auch bemerkt, dass sein Maulgeruch besser geworden ist. Die Zahnhygiene scheint sich verbessert zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 264

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Mundgeruch
PEDIGREE
Hunde-Snack
große Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Fleisch, Getreide
Karton
Adult-Hundefutter
Zahnpflege
Inhalt
56 Stück
1,44 kg
8
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram