Peak Performance Maroon Insulated 2L Pants (G79693) infin teel Skihose

• Die wasserdichte Konstruktion mit 10.000 mm Wassersäule schützt zuverlässig vor Nässe und Schnee bei intensiven Wintersportaktivitäten.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften mit 10.000 g/m²/24h bleibt der Körper auch bei hoher Aktivität angenehm trocken und komfortabel.
• Die vielseitige Ausstattung umfasst praktische Gamaschen, verstellbaren Bund und Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung von Wertsachen.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien wie Cordura und recyceltem Polyester, bietet die Hose Langlebigkeit und entspricht umweltbewussten Ansprüchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
119,98 €
Ø 240 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −50% ab
119,98 €
Ø 240 €
119,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,90 €
ab 119,98 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Performance G80503040PN402XL, Peak Performance - Maroon Insulated Pants - Bergfreunde Peak Performance G80503040PN402XL, Peak Performance - Maroon Insulated Pants - 2 - 3 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Peak Performance - Isolierende Skihose - M Maroon 2L Insulated Pants Black für snowleader Peak Performance - Isolierende Skihose - M Maroon 2L Insulated Pants Black für verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Peak Performance G79693030, Peak Performance M Maroon Pants Herren (Schwarz XXL) Sporthaus Schuster Peak Performance G79693030, Peak Performance M Maroon Pants Herren (Schwarz XXL) 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Peak Performance G79693040, Peak Performance Herren Skihose MAROON INSULATED 2L... engelhorn Peak Performance G79693040, Peak Performance Herren Skihose MAROON INSULATED 2L... auf Lager 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Varianten: Peak Performance Maroon Insulated 2L Pants (G79693)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.98 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Peak Performance G80503040PN402XL, Peak Performance - Maroon Insulated Pants - ✓ Bester Preis Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Peak Performance G80503040PN40XL, Peak Performance - Maroon Insulated Pants - Skihose Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Peak Performance - Isolierende Skihose - M Maroon 2L Insulated Pants Black für Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Peak Performance - Isolierende Skihose - M Maroon 2L Insulated Pants Sierra Sand für Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Peak Performance G79693030, Peak Performance M Maroon Pants Herren (Schwarz XXL) Größe: XXL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Peak Performance G79693040, Peak Performance Herren Skihose MAROON INSULATED 2L PANTS Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
PEAK PERFORMANCE G79693040763, PEAK PERFORMANCE M Maroon PantsINFINITY TEEL Größe: XL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Peak Performance G80503-010, Peak Performance Maroon Skihose Herren in black, Größe Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Peak Performance G80503-010, Peak Performance Maroon Skihose Herren in black, Größe Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Peak Performance G80503-010, Peak Performance Maroon Skihose Herren in black, Größe Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Peak Performance G80503-010, Peak Performance Maroon Skihose Herren in black, Größe Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Peak Performance G80503050, Peak Performance Herren Skihose MAROON HIPE 2L Insulated Größe: XXL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Peak Performance Maroon Insulated 2L Pants (G79693) infin teel

Peak Performance Maroon Insulated 2L Pants (G79693) infin teel für höchsten Komfort auf der Piste

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Skiausflüge. Diese hochwertige Skihose bietet Ihnen optimalen Schutz vor den Elementen, ohne dabei Abstriche bei Bewegungsfreiheit und Komfort zu machen. Mit fortschrittlicher 2-Lagen-Technologie ausgestattet, hält Sie dieses Modell zuverlässig trocken und warm, selbst bei anspruchsvollsten Wetterbedingungen auf dem Berg. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt dafür, dass Sie sich jederzeit wohl fühlen, egal ob beim intensiven Carving oder beim gemütlichen Einkehrschwung.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die wasserdichte und winddichte Ausführung dieser Skihose macht sie zu Ihrem verlässlichen Begleiter auf der Piste. Mit einer beeindruckenden Wassersäule von 10.000 mm bleiben Sie selbst bei Schneefall und feuchten Bedingungen trocken. Die versiegelten Nähte bieten zusätzlichen Schutz vor eindringender Feuchtigkeit. Der integrierte Schneefang verhindert zuverlässig, dass Schnee unter die Kleidung gelangen kann. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren, ohne sich Gedanken um nasse Kleidung machen zu müssen.

Peak Performance Maroon Insulated 2L Pants (G79693) infin teel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peak Performance Maroon Insulated 2L Pants (G79693) infin teel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren
Skihose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Klettverschluss, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Gamaschen, mit Reißverschluss
mit Gamaschen, mit Kapuze, mit Schneefang
lang
100% Polyester
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit
10.000 g/m²/24h
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wärmend
10.000 mm
langarm
Cordura, Fleece, Polyamid, Polyester, recyceltes Polyester
imprägnieren
verdeckt
abnehmbar
mit Klettverschluss, verstellbar
PFC-Frei, Recycled Polyester
imprägniert, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram