Peak Design Slide Lite Coyote Kameragurt

• Der Gurt hat eine Breite von 3,2 cm und bietet optimalen Tragekomfort.
• Die verstellbare Gurtlänge reicht von 99 bis 145 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Nylon, Kunststoff und Metall.
• Die Tragfähigkeit beträgt bis zu 90 kg, ideal für schwere Kameras.
• Er ist in den Farben Beige und Braun erhältlich.
• Die Befestigung erfolgt über das Stativgewinde für eine sichere Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,99 €
Ø 54 €
50,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,99 €
Ø 54 €
50,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
ab 55,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design SLL-CY-3, Peak Design Kameragurt Slide Lite Coyote - Lebenslange... calumetphoto Peak Design SLL-CY-3, Peak Design Kameragurt Slide Lite Coyote - Lebenslange... In 3-5 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Peak Design Slide Lite - Coyote Kameragurt Kamera-Express Peak Design Slide Lite - Coyote Kameragurt Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Peak Design Slide Lite Coyote (Braun/Beige) foto-leistenschneider Peak Design Slide Lite Coyote (Braun/Beige) siehe Shop 55,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
• Peak Design Kamerazubehör-Set Otto Peak Design Kamerazubehör-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Slide Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Slide Lite - Coyote Kameragurt ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Peak Design SLL-CY-3, Peak Design Kameragurt Slide Lite Coyote - Lebenslange Garantie calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Peak Design 12857, Peak Design Slide Lite Coyote (Braun/Beige) Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Slide Lite Coyote Kameragurt für DSLRs und Systemkameras Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Peak Design Slide Lite Coyote (Braun/Beige) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 55,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Peak Design 94234477, Peak Design Slide Lite - Kameragurt für DSLR & Systemkamera Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 69,90 € + -1,40 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Peak Design Slide Lite Coyote (Braun/Beige) - Kameragurt für mittlere und große Foto Siegl Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Peak Design SLL-CY-3, Peak Design SlideLITE - Coyote proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Peak Design Kamerazubehör-Set Otto ENJOYYOURBRANDS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Peak Design Slide Lite Coyote Kameragurt Braun Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 69,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Peak Design SLL-CY-3, Peak Design Slide Lite - Coyote (Braun/Beige) - Kameragurt für Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Trageriemen Slide Lite Coyote Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Peak Design Slide Lite Coyote

Peak Design Slide Lite Coyote: Der perfekte Kameragurt für Ihre DSLR

Der Peak Design Slide Lite Coyote ist ein vielseitiger Kamera-Schultergurt, der speziell für DSLR- und Systemkameras entwickelt wurde. Mit einer Breite von 3,2 cm und einer verstellbaren Gurtlänge von 99 bis 145 cm bietet er optimalen Tragekomfort für Damen und Herren. Die Befestigung erfolgt über das Stativgewinde, was eine sichere und stabile Verbindung gewährleistet.

Hochwertige Materialien und robuste Konstruktion

Der Kameragurt besteht aus strapazierfähigem Nylon, Kunststoff und Metall, was ihn besonders langlebig und belastbar macht. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 90 kg ist er für nahezu jede Kamera geeignet. Die Farben Beige und Braun verleihen dem Gurt ein stilvolles und zeitloses Design, das zu jeder Ausrüstung passt.

Peak Design Slide Lite Coyote Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peak Design Slide Lite Coyote? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stativgewinde
3,2 cm
verstellbare Gurtlänge
beige, braun
Damen, Herren
99 - 145 cm
Kunststoff, Metall, Nylon
Kamera-Schultergurt
nein
Peak Design Slide
90 kg
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram