Peak Design Slide Lite Ocean Kameragurt

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Stativgewinde Breite: 3,2 cm Eigenschaften: verstellbare Gurtlänge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,80 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,80 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 69,80 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design 164031733, Peak Design Slide Lite - Kameragurt für DSLR &... Koschmieder24 Peak Design 164031733, Peak Design Slide Lite - Kameragurt für DSLR &... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 69,80 € + -1,40 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
• Peak Design SLL-DS-3, Peak Design SlideLITE - Ocean proshop DE Peak Design SLL-DS-3, Peak Design SlideLITE - Ocean Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Peak Design Handschlaufe Otto Peak Design Handschlaufe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Slide Lite Ocean - SLL-DS-3 Amazon PEAK DESIGN Slide Lite Ocean - SLL-DS-3 Auf Lager 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Slide Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.8 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design 164031733, Peak Design Slide Lite - Kameragurt für DSLR & Systemkamera ✓ Bester Preis Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 69,80 € + -1,40 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Peak Design SLL-DS-3, Peak Design SlideLITE - Ocean proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Peak Design Handschlaufe Otto ENJOYYOURBRANDS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Peak design 1015528732, Peak Design Slide Lite Ocean (Blau) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Peak Design SLL-DS-3, Peak Design Slide Lite Kameragurt - Ocean Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Peak Design Slide Lite Kameragurt Ocean Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 69,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Peak Design SLL-DS-3, Peak Design Slide Lite - Ocean Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Peak Design SLL-DS-3, Peak Design Kameragurt Slide Lite Ocean calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Trageriemen Slide Lite Ocean Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031733, Peak Design Slide Lite Ocean Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Slide Lite Ocean - Vielseitiger Kameragurt Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031733, Peak Design Slide Lite Ocean foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 69,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Peak Design Slide Lite Ocean Test

5/5
★★★★★ Sehr Praktisch und komfortabel
Jan November 2025

Extrem bequemer Kameragurt, deutlich überlegen gegenüber den serienmäßigen Bändern. Das praktische Quick-Release-System ermöglicht schnelles Wechseln und ist voll kompatibel mit weiterem Zubehör der Marke.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
19Michelle95 August 2025

Ich besitze diverse Gurte für verschiedene Anwendungen. Das Wechselsystem ist extrem praktisch und zeigt bisher eine außergewöhnliche Robustheit – einige Gurte nutze ich seit 2 bis 3 Jahren, hauptsächlich an meiner Canon EOS 80d mit einem 16-300 mm Tamron-Objektiv. Auch schwerere Kamerakombinationen sind damit problemlos tragbar. Ideal für Fotografen, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Kameragurt mit echtem Mehrwert
Fam. B Januar 2025

Anfangs hatte ich meine Bedenken, ob die schnell verstellbaren Schnallen den Preis rechtfertigen. Doch die einfache Längenanpassung und die intuitiven drei Anbindungspunkte an der Kamera begeistern mich total. Ich möchte dieses Produkt nicht mehr missen. Trotz des höheren Preises kann ich es aufgrund der erstklassigen Verarbeitung und Materialien nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Bester Gurt
Joel B März 2022

Dies ist nicht mein erstes Produkt von Peak, und ich bin erneut von der Qualität begeistert! Besonders der innovative Verschluss überzeugt, da er meine Kamera und auch andere Geräte wie die DJI-Fernbedienung sicher hält. Zudem ist das Tragegefühl angenehm, und die Optik sowie Haptik sind hervorragend. Der Preis ist zwar etwas höher, doch für jeden, der eine Kamera über 250€ besitzt, ist eine entsprechende Sicherung unerlässlich. Denn Qualität hat ihren Preis, und wer spart, könnte am Ende mehr verlieren.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Stativgewinde
3,2 cm
verstellbare Gurtlänge
blau
Damen, Herren
99 - 145 cm
Kunststoff, Metall, Nylon
Kamera-Schultergurt
nein
Peak Design Slide
90 kg
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram