Peak Design Slide Lite Kelp Kameragurt

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Stativgewinde Breite: 3,2 cm Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,99 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,99 €
Ø 67 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 68,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design 164031732, Peak Design Slide Lite - Kameragurt für DSLR &... Koschmieder24 Peak Design 164031732, Peak Design Slide Lite - Kameragurt für DSLR &... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 68,99 € + -1,38 € Versand Gesamt 67,61 € → zum Angebot
• Peak Design SLL-KP-3, Peak Design SlideLITE - Kelp proshop DE Peak Design SLL-KP-3, Peak Design SlideLITE - Kelp Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Slide Lite Kelp - SLL-KP-3 Amazon PEAK DESIGN Slide Lite Kelp - SLL-KP-3 Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Peak Design Handschlaufe Otto Peak Design Handschlaufe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Slide Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design 164031732, Peak Design Slide Lite - Kameragurt für DSLR & Systemkamera ✓ Bester Preis Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 68,99 € + -1,38 € Versand Gesamt 67,61 € → zum Angebot
Peak Design SLL-KP-3, Peak Design Slide Lite - Kelp alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Peak Design SLL-KP-3, Peak Design SlideLITE - Kelp proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Peak Design Handschlaufe Otto ENJOYYOURBRANDS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Slide Lite Kelp - SLL-KP-3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Slide Lite Kelp - SLL-KP-3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Peak Design SLL-KP-3, Peak Design Slide Lite Kameragurt - Kelp Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN SLIDE LITE KELP KAMERAGURT Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 69,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Peak Design SLL-KP-3, Peak Design Slide Lite - Kelp Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Peak Design SLL-KP-3, Peak Design Kameragurt Slide Lite Kelp calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Trageriemen Slide Lite Kelp Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN 164031732, PEAK DESIGN Slide Lite - Vielseitiger Kameragurt für DSLM Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Peak Design Slide Lite Kelp Test

5/5
★★★★★ Robust, ansprechend und ausreichend lang - überzeugt auf ganzer Linie
TobiasTobias März 2026

Robuster, gut verarbeiteter Kameragurt mit Schnellwechsel-Ankern – perfekt für Sony Alpha 6400. Im Vergleich zu billigen Nachbauten sind die Metall-Anker langlebig, präzise und geben ein deutliches Klickgeräusch beim Einrasten. Längenverstellbar von 99–145 cm, somit auch für große Nutzer (196 cm) geeignet. Komfortable Schnellversteller mit Metallbügel ermöglichen zügige Anpassung.

Umgedreht bietet der Gurt eine gummierte, rutschfeste Schulterauflage. Drei Tragearten möglich, bevorzugt als Sling getragen. Im Lieferumfang: 4 Ankerpunkte, kleine Schlüsselring-Adapter für enge Halteösen und eine Schraubplatte für den Kameraboden (empfohlen bei Sling-Nutzung). Ideal für Anwender, die Stabilität, Komfort und schnellen Wechsel suchen.

5/5
★★★★★ Sehr Praktisch und komfortabel
Jan November 2025

Außerordentlich bequem: Dieser Kameragurt übertrifft die serienmäßigen Bänder bei weitem. Das Quick-Release‑System ermöglicht einen schnellen Wechsel und ist ideal kompatibel mit anderen Produkten der Marke.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
19Michelle95 August 2025

Ich nutze mehrere Wechselgurte: Das praktische Wechselsystem ist extrem robust und langlebig – manche Gurte verwende ich seit 2–3 Jahren, meist an meiner Canon EOS 80D mit Tamron 16‑300 mm. Auch schwerere Kamerakombinationen hält der Kameragurt problemlos, ideal für Fotografen, die zuverlässige, stabile Ausrüstung suchen.

5/5
★★★★★ Kameragurt mit echtem Mehrwert
Fam. B Januar 2025

Der Kameragurt mit schnell verstellbaren Schnallen überzeugt: Die Längeneinstellung funktioniert intuitiv, ich nutze die drei Befestigungspunkte an der Kamera regelmäßig. Verarbeitung und hochwertige Materialien rechtfertigen den höheren Preis – für mich unverzichtbar. Klare Kaufempfehlung wegen Komfort, Flexibilität und solider Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Stativgewinde
3,2 cm
grün
Damen, Herren
104 g
99 - 145 cm
Metall, Nylon
Kamera-Schultergurt
nein
Peak Design Slide
90 kg
Camcorder, DSLR-Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram