Peak Design Form Leder-Kameragurt Standard Schwarz Kamera-Schultergurt

• 118,5 cm Gurtlänge für Schulter- und Cross-Body-Trageweise bei unterschiedlichen Körpergrößen
• Echtes Leder entwickelt geschmeidige Haptik und individuelle Patina durch regelmäßige Nutzung
• Unisex-Konstruktion passt sich verschiedenen Tragetypen und Schulterformen an
• Kompatibel mit DSLR, Systemkamera und Kompaktkamera für vielseitige Ausrüstungskombinationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,90 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,90 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form Leather Camera Strap Standard - Black proshop DE Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form Leather Camera Strap Standard - Black Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form standard - Black alza Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form standard - Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form Leather Camera Strap Standard - Black Enjoy Your Camera Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form Leather Camera Strap Standard - Black Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Form Kameragurt Leder Standard schwarz Digitfoto PEAK DESIGN Form Kameragurt Leder Standard schwarz sofort lieferbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Form Leder-Kameragurt Standard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form standard - Black ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form Leather Camera Strap Standard - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Peak Design 1015529289, Peak Design Form Leder-Kameragurt Standard Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design Form Leather Kameragurt standard schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form Leather Camera Strap Standard - Black Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Kameragurt Form Leather Standard schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Form Kameragurt Leder Standard schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN 164031910, PEAK DESIGN Leder-Kameragurt Standard - Schwarz Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design LRS-ST-BK-1, Peak Design Form Leather Camera Strap Black Standard Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design 4110100673, Peak Design Leather Camera Strap Standard (Nackengurt) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031910, Peak Design Form Leather Camera Strap Standard Black schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Peak Design Form Leather Camera Strap Standard Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht Peak Design Form Leder-Kameragurt Standard Schwarz

Peak Design Form Leder-Kameragurt Standard Schwarz – Komfort für unterschiedliche Tragetypen

Der 118,5 cm lange Kamera-Schultergurt aus Leder eignet sich durch seine Unisex-Konstruktion für unterschiedliche Körpergrößen und Tragegewohnheiten. Das Material passt sich beim Tragen der individuellen Schulterform an und entwickelt mit der Zeit eine persönliche Patina. Die Länge ermöglicht sowohl klassisches Schultertragen als auch Cross-Body-Nutzung, was bei längeren Fototouren für Abwechslung in der Belastungsverteilung sorgt. Kompatibel mit DSLR-Kameras, Systemkameras und Kompaktkameras bietet der Gurt vielseitige Einsatzmöglichkeiten für unterschiedliche Ausrüstungskonstellationen.

Natürliches Material mit langlebigen Eigenschaften

Das Leder entwickelt durch regelmäßige Nutzung eine zunehmend geschmeidige Haptik und passt sich den individuellen Tragepräferenzen an. Anders als synthetische Materialien reguliert das Naturmaterial Feuchtigkeit und verhindert unangenehmes Kleben auf der Haut bei sommerlichen Temperaturen. Die Oberfläche gewinnt im Laufe der Zeit eine charakteristische Gebrauchsoptik, die jedem Gurt ein individuelles Erscheinungsbild verleiht. Für mehrstündige Fotosessions ohne Polsterung empfiehlt sich die Kombination mit leichteren bis mittelschweren Kameras, während schwere Profiausrüstung langfristig eher gepolsterte Alternativen erfordert.

Peak Design Form Leder-Kameragurt Standard Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peak Design Form Leder-Kameragurt Standard Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
57 g
118,5 cm
Leder
Kamera-Schultergurt
Peak Design Form
DSLR-Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
Peak Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram