Peak Design Micro Clutch L-Plate Kamera-Handschlaufe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kameraplatte Befestigung: Stativgewinde Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design Micro Clutch - Handschlaufe für Kameras ohne Handgriff (I-Plate) Fotokoch Peak Design Micro Clutch - Handschlaufe für Kameras ohne Handgriff (I-Plate) sofort verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Peak Design Micro Clutch I-Plate Handschlaufe Vienna Camera DE Peak Design Micro Clutch I-Plate Handschlaufe Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Micro Clutch L-Plate Amazon Marketplace PEAK DESIGN Micro Clutch L-Plate Auf Lager 73,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Micro Clutch I-Plate Handschlaufe ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Peak Design Micro Clutch - Handschlaufe für Kameras ohne Handgriff (I-Plate) Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Micro Clutch I-Plate - Handschlaufe für Kameras ohne Handgriff Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Peak Design Micro Clutch für Kameras ohne Handgriff foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Peak Design Micro Clutch I-Plate - Handschlaufe für Kameras ohne Handgriff Foto Siegl Angebotsinfo 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Micro Clutch L-Plate Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Peak Design Micro Clutch L-Plate Test

3/5
★★★☆☆ Fingerschlaufe
KT J September 2023

Passt meiner Meinung nach nicht optimal zur Sony Alpha 7c. Ich habe die L-Form gewählt, vielleicht wäre die gerade Variante besser geeignet gewesen. Leider bleibt meine L-Form nun ungenutzt im Schrank und wird dort verstauben. Schade, denn ich hatte mir mehr erhofft.

5/5
★★★★★ Erhöht den Bedienungskomfort der Kamera
Hans-Peter E November 2023

Geniale Konstruktion, hochwertig verarbeitet, perfekte FunktionSchnelle LieferungFür Nikon Z30 absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ zu kurze Handschlaufe
Thomas K Juli 2023

Die Idee ist gut nur ist die Handschlaufe zu kurz so dass ich nur max. 2 Finge durchbekomme, daher nicht brauchbar und zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kameraplatte
Stativgewinde
schwarz
57 g
Aluminium, Hypalon
Kamera-Handschlaufe
nein
Peak Design Micro Clutch
Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram