Paulmann Zed LED (70245) Schreibtischlampe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schreibtischlampe - Tischleuchte Farbe: silber Ausstattungsmerkmale: Transformator
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
60,44 €
Ø 63 €
60,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
60,44 €
Ø 63 €
60,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 60,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70245, Paulmann Zed 70245 LED-Schreibtischleuchte LED LED fest... Voelkner Paulmann 70245, Paulmann Zed 70245 LED-Schreibtischleuchte LED LED fest... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 60,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
• Paulmann 702.45 Schreibtischleuchte, Metall, Integriert, gold Amazon Paulmann 702.45 Schreibtischleuchte, Metall, Integriert, gold Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Paulmann Tischleuchte Paulmann Zed 70245 LED-Schreibtischleuchte LED LED fest Otto Paulmann Tischleuchte Paulmann Zed 70245 LED-Schreibtischleuchte LED LED fest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.44 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70245, Paulmann Zed 70245 LED-Schreibtischleuchte LED LED fest eingebaut ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 60,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Paulmann TISCHLEUCHTE 16x47.5x16 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 62,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,78 € → zum Angebot
Paulmann LED Schreibtischleuchte Zed 3000K 359lm 5W Eisen gebürstet 70245 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,32 € → zum Angebot
Paulmann Tischleuchte ZED max. 6,7 Watt Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 67,14 € Versand kostenfrei Gesamt 67,14 € → zum Angebot
LED Schreibtischleuchte Zed 3000K 359lm 5W Eisen gebürstet Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 71,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Paulmann 702.45 Schreibtischleuchte, Metall, Integriert, gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Paulmann 702.45 Schreibtischleuchte, Metall, Integriert, gold Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
PAULMANN 70245, Paulmann Zed 70245 LED-Schreibtischleuchte LED LED fest eingebaut 6.7 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Schwenkbare Table&Desk Zed LED Schreibtischleuchte Eisen gebürstet Paulmann 70245 - LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 77,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Paulmann Tischleuchte Paulmann Zed 70245 LED-Schreibtischleuchte LED LED fest Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,24 € → zum Angebot
Paulmann Zed LED-Schreibtischlampe eisen gebürstet Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 94,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Tischleuchte Paulmann, Zed, Metallisch, für Arbeitszimmer / Büro, Metall - 47.5 Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 98,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Zed LED (70245) Test

5/5
★★★★★ Funktional
Henryk Januar 2024

Ich bin begeistert von diesem hochwertigen Produkt von Paulmann! Die Lampe ist hell genug und flexibel einstellbar. Der Schnurschalter ist besonders praktisch für den Einsatz als Nachttischlampe, da er die Lampe stromlos schaltet. Ich empfehle sie uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Thomas_M März 2023

Das Design ist ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Die Beleuchtung des Raums ist effektiv. Ein integrierter Dimmschalter würde das Produkt perfekt abrunden.

Allerdings ist der Schalter am Kabel etwas umständlich. Insgesamt aber eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Qualitativ tolle Bürolampe mit vielseitig einstellbarem Korpus
liia Dezember 2021

Dank meines Homeoffice habe ich ein Büro im Wäschezimmer eingerichtet. Die Deckenlampe war zu dunkel, also musste eine Schreibtischlampe her. Die Paulmann Lampe erfüllt alle Erwartungen: justierbar in der Höhe und neigbar an 3 Punkten, der Kopf ist auch drehbar.

Die Qualität ist top und das Licht perfekt zum Arbeiten. Ideal für die tägliche Arbeit! Sehr zufrieden, würde ich wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ recommendation
Jincheng Januar 2019

Ich habe es als Geschenk für meinen Freund gekauft, weil seine Tochter dieses Jahr zur Grundschule geht und ihre Hausaufgaben abends erledigen wird. Mein Freund sagte mir, dass dieses Licht gut für den Schutz ihrer Augen ist. Deshalb möchte ich es gerne weiterempfehlen. Schützen Sie die Augen Ihres Kindes mit diesem hochwertigen Licht!.

2/5
★★☆☆☆ Gebrauchsspuren vorhanden, wertiger Artikel
leadwulf13 Dezember 2021

Dieser Artikel besticht durch seine hochwertige Metallbauweise, jedoch war er nicht original verpackt und wies Gebrauchsspuren auf. Die Ausleuchtung mit 359 Lumen ist ausreichend. Positiv zu erwähnen ist die 5-jährige Garantie, die dem Produkt beiliegt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Schreibtischlampe, Tischleuchte
silber
Montageanleitung
Paulmann Licht
Ausstattung
1 flg.
Transformator
Eigenschaften
LED
Metall
Strom
Kippschalter
Tageslichtweiß
30.000 h
700 lm
Kinder-Nachttischlampe
3000 K
rund
Energiemerkmale
230 Volt
1 x 6, 7 Watt
A
kein Netzanschluss vorhanden
Maße & Gewicht
16 cm
47,5 cm
72,5 cm
19,0 cm
Weitere Daten
78911

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram