Paulmann Stehlampe Juna (E14) (78480)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige - gold - schwarz Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer Sockel: E14
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,81 €
Ø 81 €
76,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,81 €
Ø 81 €
76,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,56 €
ab 82,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 78480 Stehleuchte Juna E14 max. 20W Schwarz matt, Champagner Metall Amazon Paulmann 78480 Stehleuchte Juna E14 max. 20W Schwarz matt, Champagner Metall Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
• Paulmann Stehlampe Juna, ohne Leuchtmittel, E14, 1-flammig, dimmbar Otto Paulmann Stehlampe Juna, ohne Leuchtmittel, E14, 1-flammig, dimmbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
• Paulmann Stehlampe "Juna" E14 1 Stk. E14, 1-flammig, dimmbar Quelle Paulmann Stehlampe "Juna" E14 1 Stk. E14, 1-flammig, dimmbar 85,65 € Versand kostenfrei Gesamt 85,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.81 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 78480 Stehleuchte Juna E14 max. 20W Schwarz matt, Champagner Metall ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Paulmann 78480 Stehleuchte Juna E14 max. 20W Schwarz matt, Champagner Metall Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Paulmann Stehlampe Juna, ohne Leuchtmittel, E14, 1-flammig, dimmbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
Paulmann Stehlampe "Juna" E14 1 Stk. E14, 1-flammig, dimmbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 85,65 € Versand kostenfrei Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Paulmann 78480 Stehleuchte Juna E14 max. 20W Champagner/Schwarz matt Metall STM-Licht DE Angebotsinfo 86,50 € + 5,79 € Versand Gesamt 92,29 € → zum Angebot
Paulmann 78480 Stehleuchte Juna E14 max. 20W Champagner/Schwarz matt Metall STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 86,50 € + 5,79 € Versand Gesamt 92,29 € → zum Angebot
PAULMANN Juna SL max.1x20W E14 Sz Go Met e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Paulmann Stehleuchte Juna E14max. 20W Schwarz matt#Champagner Metall 78480 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Paulmann Stehlampe Juna (E14) (78480) Test

5/5
★★★★★ Edle Stehleuchte
S. R Januar 2026

Die Paulmann 78480 Stehleuchte Juna überzeugt mit schlichtem, edlem Design und passt hervorragend in moderne Wohnräume. Platzsparend und schnell montiert, wirkt die Lampe sehr hochwertig. Der verstellbare Lampenkopf ermöglicht zielgerichtetes Licht genau dort, wo es gebraucht wird. Eine elegante, unaufdringliche Stehleuchte für stilvolle Beleuchtung im Wohnzimmer oder der Leseecke.

5/5
★★★★★ Schöne Stehleuchte, modern und elegant
MR Dezember 2025

Diese Stehleuchte passt perfekt in jede Einrichtung und besticht durch modernes, elegantes Design. Sie nutzt eine E14-Fassung und der verstellbare Lampenkopf erlaubt flexible Ausrichtung für gezielte Beleuchtung. Mit idealen Abmessungen wirkt sie unauffällig und stilvoll.

Aus hochwertigem Metall gefertigt, überzeugt die Verarbeitung: stabil, robust und standsicher. Das ummantelte Kabel bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen. Insgesamt eine regelmäßig genutzte, sehr zufriedenstellende Stehleuchte – eine empfehlenswerte Kombination aus Design, Funktionalität und Qualität.

5/5
★★★★★ Minimalistisches aber edles Design
NameName Dezember 2025

Stehleuchte mattschwarz: filigranes, modernes Design mit champagnerfarbenen/silbernen Akzenten, ideal als Stimmungslicht oder Ergänzung für Ecken und Lesebereiche. Drei einfach ineinandergedrehte Schraubverbindungen ermöglichen schnelle Montage; das Metall wirkt trotz schlanker Bauweise stabil. Stoffummanteltes, relativ steifes Kabel (ab Schalter ca. 1,20 m).

Verstellbarer Lampenkopf mit zwei Feststellrädchen erlaubt präzise Ausrichtung des Lichtkegels — gut für Leseecke; Hersteller empfiehlt kopfspiegellampen für blendfreies Licht. Optik punktet, Verarbeitung hochwertig; Preis liegt im höheren Segment, daher ist Kaufentscheidung geschmacks- und preisabhängig. Hinweis: bei bestimmter Ausrichtung kann man in den Schirm blicken, eine flachere Lampenform wäre optisch dezenter.

5/5
★★★★★ Wunderschön und edel
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Die Lampe kam sicher verpackt und lässt sich dank einfacher Montage mühelos zusammenschrauben. Hübsche Farben und hochwertig verarbeitete Kabel überzeugen. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten und die Lampe ist kompakter als erwartet. Trotzdem würde ich sie jederzeit wieder bestellen – gute Qualität und empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Optik schön, Verarbeitung mäßig
eine Kundenbewertung August 2020

Die Lampe wirkt ansprechend, enttäuscht aber durch mangelhafte Verarbeitung. Der zu kleine, leichte Standfuß sorgt für schlechte Stabilität; das Gestell neigt sich nach vorn und vermittelt den Eindruck, dass die Lampe leicht kippen könnte. Dadurch sieht das Produkt schief und billig aus, trotz ansprechendem Design. Wer Wert auf Qualität und sicheren Stand legt, sollte vor dem Kauf genau prüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
beige, gold, schwarz
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte, Leuchtmittel
Eigenschaften
Metall
E14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram