Osram Onyx Auto-Leseleuchte LED Lampe
-
Günstigster Preis
OSRAM Leselampe Onyx, LED, warmweiß, 12V / 24V Netzstrom
sofort lieferbar
26,99 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 31,14 €
→ zum Angebot
-
Osram Automotive 4052899077331, Osram Automotive Leselampe, LED Innenraumleuchte
Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
26,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
-
Osram ONYX COPILOT Flexible LED Leselampe feste Verbindung, Schwarz Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osram Onyx Auto-Leseleuchte LED Test
Die Van-Lampe ist super! Tolle Helligkeit und Flexibilität des Schwanenhalses. Sehr zufrieden.
Kleines, helles Auto Licht mit Flexi-Arm - praktisch und leuchtstark! Die Stromversorgung erfolgt über eine Akku-Bank, die das Licht sehr hell macht. Mit einem einfachen Klick ist das warmweiße Licht sofort einsatzbereit. Eine großartige Leuchtquelle, die ich im Auto nicht mehr missen möchte. Ideal für unauffällige Beleuchtung unterwegs!.
Obwohl der Preis etwas hoch ist, bin ich mit dem Produkt zufrieden. Es dient mir als angenehme Nachtleuchte neben dem Bett und strahlt ein gelbes Licht ab, das weder zu dunkel noch zu grell ist. Das Licht flimmert nicht, sodass jede Bewegung fließend wahrgenommen werden kann.
Im Gegensatz zu manchen anderen LED-Leuchten, die ein flimmerndes Licht erzeugen und Kopfschmerzen verursachen können, ist dieses LED-Licht von Osram sehr augenfreundlich. Vielen Dank.
Die Lampe im VW-Bus als Leselampe zu nutzen, macht mich wirklich zufrieden. Die Helligkeit ist ausreichend zum gemütlichen Lesen, obwohl sie nicht extrem hell ist. Die Lampe wirkt elegant und ist solide verarbeitet.
Der Schalter funktioniert auch gut und die Montage mit zwei Schrauben ist einfach. Klare Empfehlung für den Kauf!.
Die Konsole im Auto fehlt es an Beleuchtung, was die Ablage unpraktisch macht. Mit der neuen Leuchte ist alles gut beleuchtet, ohne den Fahrer zu stören. Endlich kann man alles finden, auch bei Dunkelheit. Perfekte Lösung für mehr Komfort im Auto!.
Diese flexible Zusatz-Innenraumbeleuchtung erfüllt perfekt ihren Zweck! Trotz kleinerer Mängel wie dem Verdrehen der Lampe im Zigarettenanzünder ist sie einfach zu beheben. Einfach einen schwarzen Kabelbinder verwenden, um den langen Schwanenhals zu fixieren. Der Ein-/Ausschaltknopf lässt sich problemlos bedienen, entgegen einiger Kritiken.
Die Helligkeit ist ausreichend und wer einen 500W Halogenstrahler erwartet, sollte sich entsprechendes Modell kaufen. Insgesamt ist die Zusatzbeleuchtung praktisch und vielseitig einsetzbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen