Trio Stehleuchte Pure Anthrazit/Grau E14 (402000142) Lampe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit - grau Räume: Wohnzimmer Sockel: E14
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,99 €
ab 74,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio Leuchten Stehleuchte Pure 402000142, Metall Anthrazit, Glas rauchfarbig,... Amazon Trio Leuchten Stehleuchte Pure 402000142, Metall Anthrazit, Glas rauchfarbig,... Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• TRIO Leuchten Stehlampe Pure, ohne Leuchtmittel Otto TRIO Leuchten Stehlampe Pure, ohne Leuchtmittel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• TRIO Leuchten Stehlampe "Pure" E14 1 Stk. Quelle TRIO Leuchten Stehlampe "Pure" E14 1 Stk. 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
TRIO LEUCHTEN Stehlampe "Pure", schwarz (anthrazit rauchgrau), 1, Ø 20cm H: 150cm, 1 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
TRIO Leuchten Stehlampe Pure, ohne Leuchtmittel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Trio Leuchten Stehleuchte Pure 402000142, Metall Anthrazit, Glas rauchfarbig, exkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Trio Leuchten Stehleuchte Pure 402000142, Metall Anthrazit, Glas rauchfarbig, exkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TRIO Leuchten Stehlampe "Pure" E14 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TRIO 402000142 Stehleuchte Pure 1x28W|E14 dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 3-7 Tage > 10 St. 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Stehleuchte Pure Anthrazit max. 28 Watt Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 78,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,78 € → zum Angebot
Trio Stehleuchte Pure anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Trio - Design Stehleuchte Pure Anthrazit Mit Lampenschirm Glaskugel Rauchfarbig, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 140,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Trio Stehleuchte Pure Anthrazit/Grau E14 (402000142) Test

5/5
★★★★★ Elegante Lampe
von Violeta H. August 2023

Suchen Sie nach einer eleganten Beleuchtungslösung für Ihr Zuhause? Die klare und helle Beleuchtung dieser minimalistischen Lampe ist genau das Richtige für Ihr Wohnzimmer. Dank des einfachen Designs passt sie perfekt zu Ihrer Einrichtung, ohne dabei überladen zu wirken. Die Bedienung ist unkompliziert und die Lampe erfüllt zuverlässig ihren Zweck.

Zudem fixiert die Glasskugel Kahn l-am gut, was in anderen Bewertungen bemängelt wurde. Wenn Sie eine unkomplizierte Beleuchtungslösung suchen, ist diese Lampe definitiv eine Überlegung wert. Klarer Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ schöne lampe
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Kugel kann fest und sicher geklemmt werden, sodass sie nicht herunterfallen kann. Obwohl die Lampe auf den Bildern länger aussieht, entspricht sie tatsächlich den angegebenen 150 cm. Die Metalloptik der Kugel ist grau-silbern, nicht schwarz.

Ich finde sie optisch sehr ansprechend. Zwar hätte ich sie aufgrund ihrer Größe zurückschicken können, aber mit der passenden Birne sieht sie sehr schön aus. Daher behalte ich sie gerne.

4/5
★★★★☆ Es könnte so schön sein
M. B Oktober 2022

Leider wurde das Produkt zweimal mit beschädigtem Fuß geliefert, was den Aufbau unmöglich machte. Trotzdem sind die Pendelleuchten und die Tischlampe sehr hübsch. Die Rücksendekosten trägt man selbst, was zusätzlichen Aufwand bedeutet. Es wäre schöner, wenn die Produkte unbeschädigt geliefert würden.

4/5
★★★★☆ Wunderschöner Blickfang und sehr gut verarbeitet
Luna K März 2021

Diese Stehlampe ist ein echter Blickfang! Die Verarbeitung ist top und die Lieferung erfolgte sicher und rechtzeitig. Lediglich die Flusen und der Staub in der Glasglocke waren schwer zu entfernen.

4/5
★★★★☆ Lampe Top, Beschreibung/Produktfotos ungenau
Falco März 2021

Die Lampe ist gut verarbeitet und wirkt unauffällig. Der Anthrazit Lack ist schön matt und die Verkabelung ist gut versteckt. Allerdings hatte ich erwartet, dass es sich um Rauchglas/Grauglas handelt, stattdessen ist die Kugel komplett verspiegelt.

Man sieht schnell Fingerabdrücke und Staub. Beim Einschalten sieht die Lampe jedoch aus wie auf den Fotos. Achten Sie beim Bestellen darauf, dass die Lampe eine kleine E14 Fassung hat und nicht wie die meisten anderen eine E27. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, aber ein Punkt Abzug wegen der irreführenden Beschreibung.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
eine Kundenbewertung Juni 2020

Die Montage offenbart schnell die Gefahr, dass der gläserne Kugelaufsatz leicht abrutschen kann. Die Kugel kann nicht fest fixiert werden, sondern liegt nur lose auf. Dieser Mangel ist für mich inakzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Wohnzimmer
Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Glas, Metall
E14
IP20
modern
Maße & Gewicht
150 cm
25 cm
31,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram