Fabas Luce Pendelleuchte Fassa in Schwarz E27 schwarz Lampe

• E27-Sockel ermöglicht freie Leuchtmittelwahl nach Helligkeit und Lichtfarbe
• Kürzbare Aufhängung passt sich verschiedenen Raumhöhen und Nutzungssituationen an
• Schwarzes Metall bietet langlebige Konstruktion mit zeitloser Optik
• Moderne Stilrichtung fügt sich in zeitgenössische Einrichtungskonzepte ein
• IP20-Schutzart für zuverlässigen Betrieb in trockenen Wohnräumen
• Netzstromversorgung sichert dauerhafte Verfügbarkeit ohne Batteriewartung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,90 €
ab 109,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pendelleuchte , schwarz , Maße (cm): H: 200 Ø: 60 hoeffner Pendelleuchte , schwarz , Maße (cm): H: 200 Ø: 60 10 Wochen 109,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Fabas Luce Pendelleuchte E27 3706-40-101 evolt24 Fabas Luce Pendelleuchte E27 3706-40-101 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 151,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 157,02 € → zum Angebot
• Fabas Luce Fassa Pendelleuchte E27 1X40W Metall Schwarz Germanelectronic Fabas Luce Fassa Pendelleuchte E27 1X40W Metall Schwarz 2-3 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Fassa Pendelleuchte in Schwarz im Vintage-Look von Fabas Luce LED-Centrum Fassa Pendelleuchte in Schwarz im Vintage-Look von Fabas Luce Versand in ca. 10-12 Werktagen 172,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 178,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Pendelleuchte , schwarz , Maße (cm): H: 200 Ø: 60 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 10 Wochen 109,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Fabas Luce Pendelleuchte E27 3706-40-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 151,12 € 151,12 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 157,02 € → zum Angebot
Fabas Luce Fassa Pendelleuchte E27 1X40W Metall Schwarz Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Fassa Pendelleuchte in Schwarz im Vintage-Look von Fabas Luce LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 172,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 178,74 € → zum Angebot
Hängeleuchte Fassa, schwarz, Ø 60 cm, Metall Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 193,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 198,49 € → zum Angebot
Fabas Luce Pendelleuchte FASSA schwarz 3706-40-101 8019282539995 Lichthaus Melzer Angebotsinfo 199,50 € Versand kostenfrei Gesamt 199,50 € → zum Angebot
Fabas Luce Pendelleuchte FASSA, E27, IP20, schwarz FAB-3706-40-101 KS Licht Angebotsinfo 5-10 Werktage 207,92 € Versand kostenfrei Gesamt 207,92 € → zum Angebot
Fabas Luce Fassa Pendelleuchte, Ø 60 cm, schwarzes Metall, E27-Fassung (40 W), METRO Angebotsinfo 4-11 Werktage 210,90 € Versand kostenfrei Gesamt 210,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Fabas Luce Pendelleuchte Fassa in Schwarz E27 schwarz

Fabas Luce Pendelleuchte Fassa – zeitloses Design in Schwarz

Die schwarze Metallkonstruktion verleiht dieser Pendelleuchte eine robuste Grundlage für den langfristigen Einsatz im Wohnzimmer. Metall als Werkstoff steht für Formstabilität und Widerstandsfähigkeit gegenüber alltäglichen Belastungen. Die moderne Stilrichtung fügt sich in zeitgenössische Einrichtungskonzepte ein, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Schwarz als neutrale Farbe harmoniert mit verschiedenen Wandtönen und Möbeloberflächen. Das Modell arbeitet mit E27-Sockeln, was die Auswahl passender Leuchtmittel erheblich vereinfacht. Dieser Standard ermöglicht den Einsatz von LED-, Halogen- oder klassischen Glühlampen verschiedener Hersteller. Die kürzbare Aufhängung erlaubt die Anpassung an unterschiedliche Raumhöhen.

Flexible Höhenanpassung für optimale Lichtverhältnisse

Die kürzbare Konstruktion bietet einen entscheidenden Vorteil bei der Raumgestaltung. In Altbauten mit hohen Decken lässt sich die Leuchte tiefer positionieren, um Arbeitsflächen gezielt auszuleuchten. Bei niedrigeren Räumen verhindert die Kürzungsmöglichkeit störende Kollisionen im Gehbereich. Diese Anpassungsfähigkeit macht das Modell auch bei späteren Umzügen oder Raumänderungen weiterhin nutzbar. Die Höheneinstellung erfolgt vor der Montage und bleibt danach fixiert. Für Esstische oder Sitzgruppen entsteht so eine Beleuchtung in genau der gewünschten Position über der Nutzfläche.

Fabas Luce Pendelleuchte Fassa in Schwarz E27 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fabas Luce Pendelleuchte Fassa in Schwarz E27 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Wohnzimmer
Leuchtmittel
Eigenschaften
Metall
E27
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
kürzbar
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram