Eglo Tischleuchte Casibare in Schwarz E27 schwarz Lampe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: mit Dimmer Eigenschaften: dimmbar - drehbar - schwenkbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,90 €
Ø 26 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,90 €
Ø 26 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,79 €
ab 26,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Tischlampe Casibare, 1 flammige Tischleuchte Industrial, monochrom Amazon Marketplace EGLO Tischlampe Casibare, 1 flammige Tischleuchte Industrial, monochrom Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte CASIBARE, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... Otto EGLO Tischleuchte CASIBARE, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• EGLO Tischleuchte "CASIBARE" E27 1 Stk. Tischleuchte industrial,... Quelle EGLO Tischleuchte "CASIBARE" E27 1 Stk. Tischleuchte industrial,... 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Tischleuchte "CASIBARE", schwarz, H: 49cm, 1 Stk., Leuchten, Tischleuchte ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 26,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte CASIBARE, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, Tischleuchte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
EGLO Tischlampe Casibare, 1 flammige Tischleuchte Industrial, monochrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
EGLO Tischleuchte "CASIBARE" E27 1 Stk. Tischleuchte industrial, Nachttischlampe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Eglo Tischleuchte CASIBARE schwarz E27 max. 28W lampen-otte.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Eglo Tischleuchte Casibare, Schwarz, Metall, länglich,länglich, 12x49x16 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 34,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.

Eglo Tischleuchte Casibare in Schwarz E27 schwarz Test

5/5
★★★★★ Rustikale Schreibtischleuchte mit Charme
Ulrich D Juni 2022

Mattschwarze Industrial‑Vintage‑Schreibtischlampe: Stilvolles Highlight auf meinem Desktop (MacBook Pro, BenQ 27", Rode Mic, Bowers & Wilkins). Sehr hochwertige Verarbeitung und attraktives Design; ideal mit einer Edison Vintage LED-Glühbirne (Warmweiß E27 4W G80). Einziger kleiner Nachteil: Je nach Ausrichtung des schwenkbaren Lampenschirms kann die Birne blenden — durch leichte Drehung nach links oder rechts lässt sich das aber schnell beheben. Vertikale Positionierung ist möglich, allerdings könnten die Feststellschrauben etwas mehr Grip haben.

Trotz kleiner Macken klare Kaufempfehlung und volle 5 Sterne. Leuchtmittel-Tipp: Philips Hue White Filament E27 (Bluetooth, app‑steuerbar) passt perfekt für Komfort und smarte Steuerung.

4/5
★★★★☆ Orientierung der Schirme schwer festzustellen
Carlo März 2023

Die Lampe überzeugt mit robuster Verarbeitung und gutem Kabelmanagement. Die Ausrichtung der Schirme gestaltet sich etwas schwierig, aber mit der richtigen Werkzeugauswahl gelingt es dennoch. Ein Handtuch zum Schutz des Lacks ist empfehlenswert. Insgesamt 4 Sterne für dieses Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Nur für Bastler und Elektriker geeignet
Festplattenuser März 2024

Schicke Retro-Lampe mit Verbesserungspotenzial. Die Idee des modularen Aufbaus gefällt mir, aber die Umsetzung hat Mängel: Der Kabelknickschutz ist nutzlos, da er lose ist. Die Kabel sind unzureichend verlegt und die Anschlussleitung kann nicht ordnungsgemäß angeklemmt werden. Zudem stören die Verschraubungen der Leuchten.

Das Trägerblech hat vier Löcher, aber nur zwei sind sinnvoll. Die Lampenschirme sind schwer auszurichten und neigen dazu, nach unten zu sacken. Beim Versuch, sie zu justieren, kann das Gewinde abreißen. Trotzdem ist die Lampe mit einigen Änderungen benutzbar. Es wäre jedoch wünschenswert, dass diese Schwachstellen bei der Produktion berücksichtigt werden.

5/5
★★★★★ Schöne ordentliche helle Lampe
Ten August 2022

Zuerst werde ich die Sicherheit ansprechen. Ich bin ein qualifizierter Elektriker mit 30 Jahren Erfahrung und ich habe dies gründlich geprüft und es ist absolut elektrisch sicher, es entspricht allen Vorschriften für tragbare Geräte, die Verkabelung ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Leuchtmittel
Ausstattung
mit Dimmer
Eigenschaften
Stahl
E27
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
dimmbar, drehbar, schwenkbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram