Paulmann URail T-Verbinder chrom matt (976.56) Stromschiene

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 6,2 cm Farbe: weiß Höhe: 1,8 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,78 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,78 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 14,78 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 97656, Paulmann 97656 Hochvolt-Schienensystem-Komponente T-Verbinder... Voelkner Paulmann 97656, Paulmann 97656 Hochvolt-Schienensystem-Komponente T-Verbinder... Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 14,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
• Paulmann URail T-Verbinder chrom matt 10,4 x 6,2 cm max. 1.000 W globus-baumarkt Paulmann URail T-Verbinder chrom matt 10,4 x 6,2 cm max. 1.000 W ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Paulmann 97656 URail Verbinder T-Stück 104x62 mm max. 1.000W Chrom matt Amazon Marketplace Paulmann 97656 URail Verbinder T-Stück 104x62 mm max. 1.000W Chrom matt 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• Paulmann Schienensystem-Verbinder URail Verbinder T-Stück 104x62mm max. 1.000W, Otto Paulmann Schienensystem-Verbinder URail Verbinder T-Stück 104x62mm max. 1.000W, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann URail T-Verbinder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.78 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 97656, Paulmann 97656 Hochvolt-Schienensystem-Komponente T-Verbinder Chrom ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 14,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Paulmann URail T-Verbinder chrom matt 10,4 x 6,2 cm max. 1.000 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Paulmann SCHIENENSYSTEM-VERBINDER Chrom 10.4x1.8x6.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 15,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Paulmann URail Verbinder T-Stück 104x62mm max. 1000W Chrom matt 97656 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Paulmann 97656, Paulmann URail T-Verbinder (97656) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 17,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Paulmann 97656 URail Verbinder T-Stück 104x62mm max. 1000W Chrom matt STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 17,18 € + 4,65 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
Paulmann 97656 URail Verbinder T-Stück 104x62mm max. 1000W Chrom matt STM-Licht DE Angebotsinfo 17,18 € + 5,79 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Paulmann Schienensystem-Verbinder T-Verbinder in Chromfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Paulmann Licht 97656, Paulmann Licht Paulmann URail T-Verbinder, Schienensystem Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 18,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
URail Verbinder T-Stück 104x62mm max. 1.000W Chrom matt Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 18,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Paulmann Verbinder 976.56 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,09 € 19,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Paulmann 97656 URail System Light&Easy T-Verbinder 125mm max. 1000W Chrom LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 19,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann URail T-Verbinder chrom matt (976.56) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
V.Vieli Dezember 2016

Hervorragende Verarbeitungsqualität. Die Klemmen sitzen fest, lassen sich jedoch leicht einsetzen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Achten Sie darauf, bei glatten Decken die Hauptschiene zunächst etwas zu lockern, um unschöne Kratzer an der Decke zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine Neuware
Andreas K Januar 2013

Ich vergebe nur 2 Sterne wegen der schnellen Lieferung, kann aber keine Empfehlung aussprechen. Statt neuer Artikel bekam ich gebrauchte Produkte mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Die Schutzfolie fehlte bei der Schiene, die Abschlusskappe hatte eine runde Kreuzschlitzschraube und beim T-Verbinder war eine Stellschraube nicht vorhanden. Enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott!
U. S März 2023

Nach vier Jahren zerfiel die Klemme an der Schiene plötzlich. Ein Ersatzteil wurde bestellt, jedoch stellte sich beim Einbau heraus, dass sich die Schienenmaße geringfügig geändert hatten, wodurch das Ersatzteil nicht passte. Fünf Versuche, Paulmann zu kontaktieren, endeten mit nichts als Vorgangsnummern und ohne Rückmeldung. Ein Anruf führte zu einer Warteschleife von über 30 Minuten.

Fazit: Ich kaufe keine Paulmann-Leuchten mehr. Der Kundenservice ist ungenügend!.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar !
Schmabi März 2015

Das System hat grundsätzlich Potenzial, jedoch gestaltet sich die Montage als Herausforderung. Ein gewisses handwerkliches Geschick ist erforderlich. Besonders störend fand ich, dass der T-Verbinder nicht beidseitig für das Schienensystem verwendet werden kann.

Ich wollte eine 2,5 m lange geradlinige Schiene in der Raummitte installieren und an beiden Seiten einen T-Verbinder anbringen. Leider lässt die Konstruktion dies nicht zu. Ist das Paulmann nicht aufgefallen? Wird das von anderen Nutzern ebenfalls nicht bemerkt? Letztendlich musste ich mich mit einem Winkelstück auf einer Seite zufrieden geben.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
6,2 cm
weiß
1,8 cm
10,4 cm
Metall
Stromschiene
Paulmann URail

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram