Paulmann Concrea LED 6,8W 3000K 45cm Beton (945.01) Pollerleuchte

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Stein Produkttyp: Pollerleuchte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,87 €
Ø 147 €
146,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,87 €
Ø 147 €
146,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 146,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Pollerleuchte Concrea IP65 450mm 3000K 6,8W 200lm 230V Schwarzer METRO Paulmann LED Pollerleuchte Concrea IP65 450mm 3000K 6,8W 200lm 230V Schwarzer 2-4 Werktage 146,87 € Versand kostenfrei Gesamt 146,87 € → zum Angebot
• LED Pollerleuchte Concrea IP65 450mm 3000K 6,8W 200lm 230V Schwarzer Sandstein... Germanelectronic LED Pollerleuchte Concrea IP65 450mm 3000K 6,8W 200lm 230V Schwarzer Sandstein... 2-3 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Paulmann LED Pollerleuchte Concrea - Schwarz Kaufland Paulmann LED Pollerleuchte Concrea - Schwarz 3-5 Werktage 284,39 € Versand kostenfrei Gesamt 284,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.87 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Pollerleuchte Concrea IP65 450mm 3000K 6,8W 200lm 230V Schwarzer ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,87 € Versand kostenfrei Gesamt 146,87 € → zum Angebot
LED Pollerleuchte Concrea IP65 450mm 3000K 6,8W 200lm 230V Schwarzer Sandstein Beton Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Paulmann LED Pollerleuchte Concrea - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 284,39 € Versand kostenfrei Gesamt 284,39 € → zum Angebot
Paulmann Concrea LED-Sockelleuchte, Höhe 45 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 289,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:25 Uhr.

Paulmann Concrea LED 6,8W 3000K 45cm Beton (945.01) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität - super schönes Design
⚡️Schneeleopard⚡️ Mai 2023

Für unseren Hauseingang suchten wir eine attraktive Wegelampe und wurden mit der Paulmann 94501 LED fündig. Das Design ist beeindruckend und wirkt auch tagsüber als Blickfang; nachts schafft die Lampe dank der LED-Beleuchtung eine warme, stimmungsvolle Atmosphäre. Die Verarbeitungsqualität aus hochwertigem Sandstein ist hervorragend, Preis-Leistung stimmt.

Mit IP44 ist die Außenbeleuchtung regen- und schneefest. Insgesamt eine edle, robuste Wegleuchte für den Eingangsbereich, die unsere Erwartungen übertroffen hat. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Tolle hochwertige Lampe
NaturFreund August 2023

Top-Bewertung für sicheren Versand und zuverlässigen Paketschutz: Das Produkt kam dank sorgfältiger Verpackung durch Amazon unbeschädigt an. Schneller Versand und professionelle Transportabwicklung sorgen für hohe Kundenzufriedenheit. Wichtig zu beachten: zwischen Transportschäden und möglichen Produktionsfehlern unterscheiden — beides in der Bewertung berücksichtigen.

Verarbeitung und Materialqualität sind gut und überzeugend, auch wenn es in höheren Preisklassen noch bessere Optionen gibt. Insgesamt überzeugt das Gesamtpaket durch sicheren Versand, schnelle Lieferung und solide Qualität — ich bin mehr als zufrieden. Keywords: sicherer Versand, Paketschutz, schneller Versand, gute Verarbeitung, Materialqualität, Amazon.

4/5
★★★★☆ sieht sehr edel aus ist
Elly Mai 2023

Pollerleuchte in Beton mit schwarzer Sandsteinoptik: Beschreibung irritierend, weil zuerst „schwarzer Sandstein“ steht, tatsächlich ist es Beton — gründlich lesen. Für Beton erscheint mir der Preis hoch, bei echtem Sandstein wäre er gerechtfertigt. Verarbeitung sehr ordentlich und sauber; Anschluss einfach, Befestigungsschrauben liegen bei.

Licht ist angenehm, dezent und ideal als Wegbeleuchtung, nicht für große Flächen. Helligkeit gut, aber Schutzart IP44 für Außenbereiche eher schwach (IP65 wäre wünschenswert). Energieeffizienzklasse F enttäuschend.

Kein Bewegungssensor vorhanden, läuft solange eingeschaltet oder über Zeitschaltuhr. Optik ansprechend, dennoch kein vollkommen zufriedenes Fazit. Insgesamt solide Ausführung, kritische Punkte: Materialangabe, Preis, Schutzklasse und Effizienz.

Allgemeine Daten
grau
Stein
Pollerleuchte
Wegeleuchte
Eigenschaften
Wege
Leuchtmittel
LED
warmweiß
Technische Daten
IP65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram