Paulmann Bonnie 94850 LED-Außenwandleuchte LED 8.5W Anthrazit

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Leuchte ist mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet, das für eine lange Lebensdauer und hohe Energieeffizienz steht.
• Ein Leuchtmittel ist inklusive, sodass keine zusätzlichen Anschaffungen notwendig sind.
• Die Farbe Anthrazit verleiht der Leuchte ein modernes und zugleich zeitloses Design.
• Dank der runden Form fügt sich die Leuchte harmonisch in jede Umgebung ein.
• Die Außenwandleuchte ist speziell für den Einsatz im Außenbereich konzipiert und hält den Witterungsbedingungen stand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,13 €
Ø 29 €
27,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,13 €
Ø 29 €
27,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 29,13 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Außenwandleuchte BonnieIP4493x263mm 3000K 8,5W 560lm 230VAnthrazit METRO Paulmann LED Außenwandleuchte BonnieIP4493x263mm 3000K 8,5W 560lm 230VAnthrazit 2-4 Werktage 29,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
• Paulmann LED Außen-Wandleuchte Bonnie IP44 93x77mm 3000K 8,5W 560lm 230V... Otto Paulmann LED Außen-Wandleuchte Bonnie IP44 93x77mm 3000K 8,5W 560lm 230V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
• Paulmann 94850 LED Außenwandleuchte Bonnie IP44 93x77mm 3000K 8,5W 560lm 230V Amazon Marketplace Paulmann 94850 LED Außenwandleuchte Bonnie IP44 93x77mm 3000K 8,5W 560lm 230V 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.13 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Außenwandleuchte BonnieIP4493x263mm 3000K 8,5W 560lm 230VAnthrazit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
Paulmann 94850 LED Außenwandleuchte Bonnie IP44 93x77mm 3000K 8,5W 560lm 230V STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 30,29 € + 5,79 € Versand Gesamt 36,08 € → zum Angebot
Paulmann LED Außenwandleuchte Bonnie - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,24 € Versand kostenfrei Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Paulmann LED Außen-Wandleuchte Bonnie IP44 93x77mm 3000K 8,5W 560lm 230V Anthrazit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Paulmann LED Außen-Wandleuchte "Bonnie IP44 93x77mm 3000K 8,5W 560lm 230V Anthrazit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Paulmann LED Außen-Wandleuchte "Bonnie IP44 93x77mm 3000K 8,5W 560lm 230V Anthrazit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
Paulmann 94850 LED Außenwandleuchte Bonnie IP44 93x77mm 3000K 8,5W 560lm 230V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
Außenleuchte Paulmann, Bonnie, Schwarz, Aluminium - 9.3 - 26.3 Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 40,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
PAULMANN Outd 230V Wand Bonnie e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 40,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Paulmann LED-Außenwandleuchte Bonnie, Aluminium, anthrazit Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 44,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
Paulmann LED Außen-Wandleuchte Bonnie anthrazit 26,3 x 9,3 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Paulmann Bonnie 94850 LED-Außenwandleuchte LED 8.5W Anthrazit

Erleuchten Sie Ihren Außenbereich mit Stil

Die Paulmann Bonnie 94850 LED-Außenwandleuchte LED 8.5W Anthrazit vereint Funktionalität mit modernem Design, um Ihren Außenbereich effektvoll in Szene zu setzen. Dieses hochwertige Beleuchtungselement ist nicht nur ein optisches Highlight an jeder Wand, sondern sorgt auch für eine angenehme Lichtatmosphäre. Dank der LED-Technologie ist sie dabei besonders energieeffizient und langlebig.

Paulmann Bonnie 94850 LED-Außenwandleuchte LED 8.5W Anthrazit Test

3/5
★★★☆☆ Super Leuchte - Schlechte Nachhaltigkeitsstrategie
A. S Juli 2024

Ich habe mehrere Bonnie-Außenleuchten wegen ihres schlichten Designs gekauft. Die Verarbeitung ist grundsätzlich zufriedenstellend, nur eine Lampe wies einen Lackfehler auf. Da ich sie an unauffälliger Stelle montieren kann, wollte ich sie aus Nachhaltigkeitsgründen behalten und bat den Paulmann Kundenservice um einen kleinen Preisnachlass.

Die Antwort: kein Nachlass, stattdessen Austausch – mit unnötigem Hin- und Hersenden und der Gefahr, dass ein funktionierendes Stück entsorgt wird. Diese mangelnde Flexibilität und das geringe Nachhaltigkeitsbewusstsein des Paulmann Services trüben sonst gute Qualität und Design, weshalb ich zwei Sterne abziehe.

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
grau
rund
Außenwandleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
LED
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram