Paulmann 94825 Kimu LED-Pollerleuchte LED 7.8 W, 7.8W anthrazit

• 7,8 Watt LED-Modul fest verbaut für wartungsfreien Dauerbetrieb
• Aluminiumgehäuse anthrazit resistent gegen Korrosion und UV-Strahlung
• Einsatz Balkon, Garten, Terrasse durch wetterfeste Konstruktion
• Leuchtmittel inklusive sofort einsatzbereit nach Montage
• Austausch durch Fachpersonal möglich bei Bedarf nach Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,86 €
Ø 175 €
170,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,86 €
Ø 175 €
170,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,99 €
ab 176,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 822mm 2200K 2x7,8W... METRO Paulmann LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 822mm 2200K 2x7,8W... 2-4 Werktage 176,86 € Versand kostenfrei Gesamt 176,86 € → zum Angebot
• Paulmann 94825 LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 822mm 2200K 2x7,8W STM-SOUNDS Paulmann 94825 LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 822mm 2200K 2x7,8W 2 Werktage 177,04 € Versand kostenfrei Gesamt 177,04 € → zum Angebot
• Paulmann LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 zylindrisch 822mm 2200K Amazon Paulmann LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 zylindrisch 822mm 2200K Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 195,87 € Versand kostenfrei Gesamt 195,87 € → zum Angebot
• Paulmann LED Pollerleuchte Kimu IP44 822mm 2200K 2x7,8W 720lm 230V 70°... Otto Paulmann LED Pollerleuchte Kimu IP44 822mm 2200K 2x7,8W 720lm 230V 70°... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.86 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 822mm 2200K 2x7,8W 720lm / ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 176,86 € Versand kostenfrei Gesamt 176,86 € → zum Angebot
Paulmann 94825 LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 822mm 2200K 2x7,8W STM-Licht DE Angebotsinfo 177,04 € Versand kostenfrei Gesamt 177,04 € → zum Angebot
Paulmann 94825 LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 822mm 2200K 2x7,8W STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 177,04 € Versand kostenfrei Gesamt 177,04 € → zum Angebot
Paulmann LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 zylindrisch 822mm 2200K Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 195,87 € Versand kostenfrei Gesamt 195,87 € → zum Angebot
Paulmann LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich IP44 zylindrisch 822mm 2200K Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 195,87 € Versand kostenfrei Gesamt 195,87 € → zum Angebot
Paulmann LED Pollerleuchte Kimu IP44 822mm 2200K 2x7,8W 720lm 230V 70° Anthrazit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,90 € → zum Angebot
Paulmann LED Pollerleuchte "Kimu IP44 822mm 2200K 2x7,8W 720lm 230V 70 Anthrazit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
Paulmann LED Pollerleuchte "Kimu IP44 822mm 2200K 2x7,8W 720lm 230V 70 Anthrazit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 195,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,91 € → zum Angebot
Paulmann LED Pollerleuchte Kimu insektenfreundlich - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Außenleuchte Paulmann, Kimu, Schwarz, Aluminium, Modern - 8 - 82.2 Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 230,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Paulmann LED-Wegeleuchte Kimu 2, anthrazit, 2-flg., 2.200 K Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 262,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 267,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Paulmann 94825 Kimu LED-Pollerleuchte LED 7.8 W, 7.8W anthrazit

Paulmann 94825 Kimu – Robuste Pollerleuchte für anspruchsvolle Außenbereiche

Das Aluminiumgehäuse dieser Außenbeleuchtung trotzt Wind und Wetter ohne Korrosion oder Materialermüdung. Das fest verbaute LED-Modul mit 7,8 Watt arbeitet wartungsfrei über Jahre und spart Austauschkosten. Die anthrazitfarbene Oberfläche fügt sich unauffällig in moderne Gartenarchitektur ein und betont klare Linien. Für Balkon, Terrasse und Garten konzipiert, markiert die Pollerleuchte Wege oder setzt gezielte Akzente in Pflanzbeeten. Die fest verbaute LED-Technik garantiert konstante Lichtqualität ohne Leuchtkraftverlust durch defekte Kontakte.

Aluminiumkonstruktion vereint Wetterbeständigkeit mit Langlebigkeit

Aluminium als Gehäusematerial widersteht Feuchtigkeit, UV-Strahlung und Temperaturschwankungen ohne Rostbildung. Das geringe Eigengewicht vereinfacht die Montage, während die Stabilität mechanische Belastungen durch Gartengeräte oder spielende Kinder auffängt. Die anthrazite Pulverbeschichtung schützt zusätzlich vor Kratzern und bewahrt die Optik über Saisons hinweg. Anders als Kunststoffgehäuse behält Aluminium auch nach Jahren intensive Sonneneinstrahlung seine Form und Farbtiefe. Diese Materialkombination positioniert das Modell im soliden Mittelklasse-Segment für anspruchsvolle Außenanwendungen.

Paulmann 94825 Kimu LED-Pollerleuchte LED 7.8 W, 7.8W anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann 94825 Kimu LED-Pollerleuchte LED 7.8 W, 7.8W anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
silber
Leuchte
Aluminium
Pollerleuchte
Wegeleuchte
Eigenschaften
Balkon, Garten, Terrasse
Leuchtmittel
LED
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram