Theben THELEDA S8-100 BK schwarz (1020801) Außenbeleuchtung

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Austauschbarkeit der Lichtquelle: Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar Das ist mir wichtig: mit Bewegungsmelder - mit Dämmerungssensor Datenübertragung: Zigbee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,96 €
Ø 76 €
75,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,96 €
Ø 76 €
75,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
ab 75,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Theben theLeda S8-100 BK LED-Strahler Wandmontage, 8,5 Watt, schwarz, 1... Elektroshop Wagner Theben theLeda S8-100 BK LED-Strahler Wandmontage, 8,5 Watt, schwarz, 1... 1 Tage 75,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• Theben 1020801 theLeda S8-100 BK LED-Strahler 8,5 W Bewegungsmelder schwarz Amazon Marketplace Theben 1020801 theLeda S8-100 BK LED-Strahler 8,5 W Bewegungsmelder schwarz Auf Lager 87,31 € Versand kostenfrei Gesamt 87,31 € → zum Angebot
• theben LED Wandstrahler LED-Wandleuchte theLeda S8-100 BK 1020801, horizontal... Otto theben LED Wandstrahler LED-Wandleuchte theLeda S8-100 BK 1020801, horizontal... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,68 € Versand kostenfrei Gesamt 91,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.96 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Theben theLeda S8-100 BK LED-Strahler Wandmontage, 8,5 Watt, schwarz, 1 LED-Panel, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 75,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Theben 1020801 theLeda S8-100 BK LED-Strahler mit Bewegungsmelder, schwarz, 4000 K, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 86,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,60 € → zum Angebot
Theben 1020801 theLeda S8-100 BK LED-Strahler 8,5 W Bewegungsmelder schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,31 € Versand kostenfrei Gesamt 87,31 € → zum Angebot
THEBEN 1020801 - LED-Strahler, Bewegungsmelder, 8,5 W, 4000 K, 900 lm, IP55, sw Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Theben theLeda S8-100 BK LED-Strahler dreh-/schwenkbar, Bewegungsmelder, 4000 K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 89,06 € 89,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
Theben LED-Strahler theLeda S8-100 BK 1020801 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 90,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 97,51 € → zum Angebot
Theben LED-Strahler 8 Watt sw theLeda S8-100 BK Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 91,28 € Versand kostenfrei Gesamt 91,28 € → zum Angebot
theben LED Wandstrahler LED-Wandleuchte theLeda S8-100 BK 1020801, horizontal um ± Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,68 € Versand kostenfrei Gesamt 91,68 € → zum Angebot
ThebentheLeda S8-100 BK, LED-Strahler mit Bewegungsmelder, 8,5 W, 4000K, schwarz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 91,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,75 € → zum Angebot
Theben LED-Außenwandleuchte theLeda S8-100, schwarz, Sensor Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 - 8 Werktage 97,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Theben THELEDA S8-100 BK schwarz (1020801) Test

5/5
★★★★★ Theben 1020801 theLeda S8-100 BK LED-Strahler - Perfekte Außenbeleuchtung!
Simpsonwave April 2024

Der Theben 1020801 theLeda S8-100 BK ist ein zuverlässiger LED-Strahler für den Außenbereich: einfache Installation, flexibler LED‑Kopf und robuste IP55‑Schutzart. Der integrierte Bewegungsmelder mit 180° Erfassungswinkel und bis zu 10 m Reichweite reagiert schnell und erhöht die Sicherheit am Haus. Die neutralweiße Lichtfarbe von 4000 K beleuchtet Eingangsbereiche hell, aber blendfrei.

Praktische Funktionen wie Exit‑on und Dämmerungsschalter passen die Beleuchtung automatisch an Anwesenheit und Umgebungshelligkeit an. Insgesamt überzeugt das Gerät durch solide Verarbeitung, einfache Handhabung und effiziente Ausleuchtung – eine klare Empfehlung für alle, die einen langlebigen Außen‑LED‑Strahler suchen.

5/5
★★★★★ erkennt bewegung sehr gut
Christina März 2024

Der Theben 1020801 theLeda S8-100 BK ist eine hochwertige LED-Leuchte und Scheinwerfer mit integriertem Bewegungssensor – ideal für Garten und Außenbereiche. Das schlichte, schwarze Design passt zu vielen Fassaden; die Wandmontage ist schnell, die Ausrichtung flexibel. Mit 4000 K neutralweißem Licht bietet die Leuchte klare Sicht, während der 180°-Erfassungswinkel und die 10 m Reichweite des Bewegungsmelders zuverlässig und prompt reagieren.

LED-Technik spart Energie und Kosten, die witterungsbeständige Ausführung trotzt Regen und Schnee. Insgesamt überzeugt der theLeda S8-100 BK durch einfache Installation, starke Lichtleistung und zuverlässige Bewegungsmelder-Funktion. Empfehlung für alle, die eine effiziente, robuste Außenbeleuchtung suchen.

1/5
★☆☆☆☆
Stefan R Juni 2025

Kann man nicht gebrauchen ,,,, viel zu klein ,,, in der Beschreibung nicht genau zu erkennen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Endverbraucher:in austauschbar
mit Bewegungsmelder, mit Dämmerungssensor
Zigbee
beweglicher Sensor
schwarz
eckig
Kunststoff
Decke, Wand
230 Volt
pulverbeschichtet
Außenstrahler, Außenwandleuchte, Sensorleuchte
modern
1 Stück
Eigenschaften
Außenbereich, Garage
Leuchtmittel
LED
Leuchtmittel inkl.
neutralweiß
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP55
1
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram