Parador Basic 600 Eiche Askada Weiß Gekälkt Klick-Laminat

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Klick-Laminat Dekor: Eiche Glanzgrad: seidenmatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,58 €
Ø 44 €
43,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,58 €
Ø 44 €
43,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,44 €
ab 43,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parador Laminat 'Basic 600' Eiche Askada weiß gekälkt grau 8 mm toom Parador Laminat 'Basic 600' Eiche Askada weiß gekälkt grau 8 mm 7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 43,58 € + 39,95 € Versand Gesamt 83,53 € → zum Angebot
• Parador Basic 600 Laminat 8 mm Wasserfest Eiche Askada OBI Parador Basic 600 Laminat 8 mm Wasserfest Eiche Askada 8 Tage 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
• Parador Dekorboden Laminat Basic 600 Eiche Askada weiß gekälkt Naturstruktur... Amazon Marketplace Parador Dekorboden Laminat Basic 600 Eiche Askada weiß gekälkt Naturstruktur... 47,03 € + 29,95 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Parador Basic 400 Laminat Eiche History Seidenmatte Struktur Landhausdiele... Parkettrabatte Parador Basic 400 Laminat Eiche History Seidenmatte Struktur Landhausdiele... 1-4 Werktage 47,44 € + 69,00 € Versand Gesamt 116,44 € → zum Angebot
Varianten: Parador Basic 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.58 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Parador Laminat 'Basic 600' Eiche Askada weiß gekälkt grau 8 mm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 43,58 € + 39,95 € Versand Gesamt 83,53 € → zum Angebot
Parador Basic 600 Laminat 8 mm Wasserfest Eiche Askada OBI Angebotsinfo 8 Tage 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Parador Dekorboden Laminat Basic 600 Eiche Askada weiß gekälkt Naturstruktur Breite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,03 € + 29,95 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Parador Basic 400 Laminat Eiche History Seidenmatte Struktur Landhausdiele 1285x194x8 Parkettrabatte Angebotsinfo 1-4 Werktage 47,44 € 19,03 €/m² + 69,00 € Versand Gesamt 116,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Parador Basic 600 Eiche Askada Weiß Gekälkt Test

4/5
★★★★☆ Sieht auf der Fläche richtig gut aus
einer Kundin März 2019

Wir lieben den Beach Motel Style und entschieden uns, unseren Schlafraum mit einem hellen Laminatboden auszustatten. Die Montage war einfach und das Ergebnis sieht fantastisch aus. In Kombination mit weißen Fußleisten ist es ein echter Hingucker. Die Struktur des Laminats fühlt sich angenehm an, auch barfuß, und die Reinigung ist mühelos. Ein hochwertiges Produkt, das wir gerne weiterempfehlen.

Allgemeine Daten
Klick-Laminat
Farbe & Material
Eiche
seidenmatt
Eiche Horizont
MDF-Trägerplatte
Fußbodenheizung geeignet
fühlbar
Holzstruktur
1-Stab Landhausdiele
Lieferung & Montage
10 St.
2,49 m²
Maße
1285 x 243 mm
8 mm
2,19 m²
Maße & Gewicht
194 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
1285 mm
Optik
Eiche, Landhausdiele, Natur
weiß
Minifuge
Produktdetails
AC4 (IP-Wert 4.000 Umdrehungen)
12 Jahre bei privater Nutzung, gemäß den Garantie-Bedingungen
23/32 (Wohnbereiche - intensive Nutzung / Gewerbliche und Objektbereiche - normale Nutzung)
R 9 (geringer Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 3° bis 10°)
Ohne Fuge
Klickverbindung
Weitere Eigenschaften
Antistatische Ableitfähigkeit, Fussbodenheizung geeignet, Holzoptik, Rundumkantenimprägnierung
12 Jahre
32
23
umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Safe-Lock Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram