Classen Megaloc Aquaprotect Sombra (52351) Laminat

• Der Laminatboden verfügt über eine wasserresistente Oberfläche, die ihn ideal für feuchte Räume macht.
• Dank des Megaloc-Systems ist die Verlegung schnell und einfach.
• Die hohe Abriebklasse garantiert eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit.
• Er ist für Fußbodenheizungen geeignet, was zusätzlichen Komfort bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Classen Laminat 8 mm Wasserfest Oak Natural Mix OBI Classen Laminat 8 mm Wasserfest Oak Natural Mix 10 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Classen Laminat Megaloc Aquaprotect 128,5 x 19,2 cm 8 mm Eiche Sombra globus-baumarkt Classen Laminat Megaloc Aquaprotect 128,5 x 19,2 cm 8 mm Eiche Sombra ca. 10-14 Werktage 35,50 € + 24,99 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Classen Laminat Megaloc Aquaprotect 128,5 X 19,2 Cm 8 Mm Eiche Sombra Laminat ManoMano Classen Laminat Megaloc Aquaprotect 128,5 X 19,2 Cm 8 Mm Eiche Sombra Laminat 10 bis 14 Werktage 35,80 € + 24,99 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Classen Laminat 8 mm Wasserfest Oak Natural Mix ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Classen Laminat Megaloc Aquaprotect 128,5 x 19,2 cm 8 mm Eiche Sombra globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 35,50 € + 24,99 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Classen Laminat Megaloc Aquaprotect 128,5 X 19,2 Cm 8 Mm Eiche Sombra Laminat ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 35,80 € + 24,99 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Classen Laminat '832-4 WR' Eiche natur Mix natur wasserresistent 8 mm toom Angebotsinfo 8-10 Werktage - oder online reservieren... 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Classen Megaloc Aquaprotect Sombra (52351)

Classen Megaloc Aquaprotect Sombra (52351) – Die perfekte Wahl für Ihr Zuhause

Der Classen Megaloc Aquaprotect Sombra (52351) bietet eine hervorragende Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seinem modernen Design und der innovativen Aquaprotect-Technologie ist dieser Laminatboden ideal für alle Wohnbereiche. Die einfache Verlegung dank des Megaloc-Systems macht ihn besonders benutzerfreundlich.

Robust und langlebig

Dieser Laminatboden ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch extrem widerstandsfähig. Die Oberfläche ist kratzfest und hält den täglichen Belastungen stand. Zudem ist der Boden wasserresistent, was ihn besonders für Küchen und Badezimmer geeignet macht. Die hohe Abriebklasse sorgt für eine lange Lebensdauer.

Classen Megaloc Aquaprotect Sombra (52351) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Classen Megaloc Aquaprotect Sombra (52351)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1285 x 192 mm
8 mm
strukturiert, versiegelt
Landhausdielen
eiche
1,973 m²
15 Jahre
32
Klick-Laminat
Megaloc-Schnellverlegesystem
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram