Parador Basic 200 Eiche Lichtgrau Klick-Laminat
Produkttyp: Klick-Laminat
Dekor: Eiche
Glanzgrad: seidenmatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
46,55 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Parador Laminat 'Basic 200' Eiche Lichtgrau 7 mm
4-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
46,55 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 76,50 €
→ zum Angebot
-
Parador Dekorboden Laminat Basic 200 Eiche lichtgrau Seidenmatte Struktur
47,90 €
+ 19,90 € Versand
Gesamt 67,80 €
→ zum Angebot
-
Parador Basic 200 V Laminat Eiche Horizont natur Seidenmatte Struktur...
1-4 Werktage
53,71 €
+ 69,00 € Versand
Gesamt 122,71 €
→ zum Angebot
Varianten:
Parador Basic 200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Parador Basic 200 Eiche Lichtgrau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Parador Basic 200 Eiche Lichtgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Klick-Laminat
Farbe & Material
Dekor
Eiche
Glanzgrad
seidenmatt
Herstellerdekorbezeichnung
Eiche Horizont
Material
MDF-Trägerplatte
Materialeigenschaften
Fußbodenheizung geeignet
Oberflächenstruktur
fühlbar
Optik
Holzstruktur
Verlegemuster
1-Stab Landhausdiele
Lieferung & Montage
Anzahl pro Paket
10 St.
Verlegefläche pro Paket
2,49 m²
Maße
Abmessung (LxB)
1285 x 194 mm
Aufbauhöhe
7 mm
Fläche pro Verkaufseinheit
2,99 m²
Maße & Gewicht
Breite
194 mm
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Länge
1285 mm
Optik
Dekore
Eiche, Landhausdiele, Seidenmatte Struktur
Farbe
grau
Fugenbild
Minifuge
Produktdetails
Abriebsklasse
AC4 (IP-Wert 4.000 Umdrehungen)
Herstellergarantie
12 Jahre bei privater Nutzung, gemäß den Garantie-Bedingungen
Nutzungsklasse
23/32 (Wohnbereiche - intensive Nutzung / Gewerbliche und Objektbereiche - normale Nutzung)
Rutschhemmklasse
R 9 (geringer Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 3° bis 10°)
V-Fuge
Ohne Fuge
Verbindungsart
Klickverbindung
Weitere Eigenschaften
Besonderheiten
Fussbodenheizung geeignet, Rundumkantenimprägnierung
Garantiezeit bei privater Nutzung
12 Jahre
Nutzungsklasse (gewerblich)
31
Nutzungsklasse (privat)
23
Umwelt-Eigenschaften
umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Verlegesystem
Safe-Lock Pro
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen