Papo Walross (56030) Tier-Spielfigur

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAPO 56030, PAPO 56030 Walross Wagner's Spiel- und Technikwelt PAPO 56030, PAPO 56030 Walross 3 Werktage 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• PAPO 56030 Walross idee+spiel PAPO 56030 Walross 3 Werktage 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Papo - Realistische Walross-Figur - 3 Jahre + - Kollektion Meereswelt -... Amazon Marketplace Papo - Realistische Walross-Figur - 3 Jahre + - Kollektion Meereswelt -... 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PAPO 56030 Walross ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PAPO 56030, PAPO 56030 Walross Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Papo 56030, Papo Walross (56030) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Papo - Realistische Walross-Figur - 3 Jahre + - Kollektion Meereswelt - Lernspiel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Papo - Realistische Walross-Figur - 3 Jahre + - Kollektion Meereswelt - Lernspiel Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,01 € Versand kostenfrei Gesamt 14,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:18 Uhr.

Papo Walross (56030) Test

5/5
★★★★★ Schöner Buckelwal
Vanilla T September 2023

Dieses Produkt ist unsere erste Tiefigur dieser Marke und hat uns positiv überrascht. Die Verarbeitung ist sauber und die Details originalgetreu umgesetzt. Besonders gefallen haben uns die flexiblen und dennoch robusten Flossen im Vergleich zum Marktführer. Sowohl Kinder als auch Eltern sind zufrieden und wir können den Kauf dieses Produkts klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Unglaublich schön!
Alex Oktober 2022

Der Pottwal von Papo überzeugt neben seiner naturgetreuen Optik auch durch sein hochwertiges Gewicht. Die Details an den Flippern und der Fluke verstärken den realistischen Eindruck. Ein Lob an Papo für die gelungene Darstellung dieses Meeresbewohners!.

5/5
★★★★★ Schönes Spielzeug!
David K November 2021

Der schöne und detailreiche Pottwal hat uns als Geschenk für einen Kindergeburtstag überzeugt. Im Vergleich zu anderen "Schleich"-Tieren ist das Material etwas härter und weniger gummiartig, was hochwertig wirkt. Das Design ist gelungen und das Maul lässt sich öffnen, was den Kindern viel Freude bereitet.

Die Größe des Pottwals beeindruckt die Kinder zusätzlich. Jedoch könnte das Unterkiefer bei zu starkem Spielen abbrechen. Trotzdem ist es ein schönes Spielzeug für Kinder im ähnlichen Alter, die bereits mit "Schleich"-Figuren vertraut sind. Ein tolles Geschenk, das sicher gut ankommt.

5/5
★★★★★ Erst sah ich die Barten nicht
L.R. April 2021

Ich war angenehm überrascht, als ich entdeckte, dass die Figur ein bewegliches Maul hat und tatsächlich Barten enthüllt. Aufgrund meiner Leidenschaft für Bartenwale gebe ich diesem Produkt 5 Sterne. Die Figur ist nicht nur groß, sondern auch sehr detailgetreu und beweglich im Maul.

Vielen Dank für dieses beeindruckende Erlebnis, das mich an den Anblick eines echten Blauwals erinnerte, den ich einmal live erleben durfte. Große Figur mit realistischer Beweglichkeit im Maul!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Hai
Battle C April 2021

Der Schwarzspitzen Riffhai von Papo ist eine hervorragend verarbeitete und wunderschön bemalte Figur. Obwohl er kleiner ist als andere Haiarten mit nur ca. 2m Länge, ist der Maßstab im Vergleich zu anderen Papo Haien etwas zu groß.

Dennoch ist er ein realistisch dargestelltes Tier, das sowohl Hai-Fans als auch Kinder begeistern wird. Trotz seiner Größe empfehle ich den Schwarzspitzen Riffhai allen, die eine lebensechte Hai-Figur suchen. Klare Kaufempfehlung für dieses beeindruckende Produkt von Papo.

5/5
★★★★★ Detailecht
Can August 2020

Unseren 5 Jahre alten Sohn haben wir mit dem realistischen und robusten Blauwal-Modell begeistert. Er liebt es, mit Tierfiguren zu spielen und dieses Produkt hat seine Erwartungen übertroffen. Auch im Wasser macht es eine gute Figur und ist von hochwertiger Qualität. Wir können es nur weiterempfehlen für stundenlangen Spielspaß.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Eigenschaften
Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
14 x 9 x 8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram