Panama Jack Emery Igloo C5 leather Herren-Stiefeletten

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Innenfutter: Fell Komforteigenschaften: gefüttert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,29 €
Ø 268 €
262,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
264,29 €
Ø 268 €
262,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 264,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panama Jack Emery Igloo C5 Stiefel mit Warmfutter Glattleder Herren in braun -... Amazon Marketplace Panama Jack Emery Igloo C5 Stiefel mit Warmfutter Glattleder Herren in braun -... Auf Lager 264,29 € Versand kostenfrei Gesamt 264,29 € → zum Angebot
• Panama Jack Panama Jack Emery Igloo C5 Herren Glattleder brown Schnürstiefel Otto Panama Jack Panama Jack Emery Igloo C5 Herren Glattleder brown Schnürstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• Panama Jack Winterboots EMERY IGLOO C 5 - Gr. 41 - Braun - Glattleder Gebrüder Götz Panama Jack Winterboots EMERY IGLOO C 5 - Gr. 41 - Braun - Glattleder 3-5 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Varianten: Panama Jack Emery Igloo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.29 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Panama Jack Emery Igloo C5 Stiefel mit Warmfutter Glattleder Herren in braun - Gr. 41 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,29 € Versand kostenfrei Gesamt 264,29 € → zum Angebot
Panama Jack Panama Jack Emery Igloo C5 Herren Glattleder brown Schnürstiefel Otto Anika Schuh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Panama Jack Winterboots EMERY IGLOO C 5 - Gr. 41 - Braun - Glattleder Größe: 41 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Panama Jack Emery Igloo C5 leather Test

5/5
★★★★★ Super Schöne Schuhe !
Sabine G Januar 2024

Die Schuhverpackung war leider beschädigt, was das Verschenken unangenehm machte. Auch das Einlegepapier sah aus, als wäre es geöffnet und retourniert worden – sollte neu verpackt werden. Zum Glück störte es den Beschenkten nicht. Die Marke selbst überzeugt durch hohen Tragekomfort und angenehme Qualität.

5/5
★★★★★ top...aber unbedingt ne Nummer groesser
Raubkatze Dezember 2019

Top Lederschuh: hochwertiges Leder und schlanke, elegante Silhouette – deutlich eleganter als viele Boots. Trage sonst 43,5; Größe 44 saß vorn und im Mittelfuß zu eng. Tipp: eine Nummer größer bestellen. Sehr empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Absatz Gummierung löst sich vom Schuh in einem Jahr
Lucas T Januar 2024

Beim Schuh nach ca. sechs Monaten löste sich das Absatz-Zwischenelement – offenbar gepresster Karton statt Leder – schichtweise ab. Verkäufer und Hersteller verweigerten Garantie.

Sehr mangelhafte Absatzverarbeitung, obwohl Leder und Innenfutter von guter Qualität sind. Enttäuschend für Haltbarkeit und Kundenservice.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Stiefel
Peter S Januar 2024

Auffallend schöner Stiefel. Lässt sich angenehm tragen. Echter Eye Catcher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
braun
Fell
gefüttert
Leder, Nappaleder
Herren-Stiefeletten
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram