Palmer Pedalbay 80 Pedalboard

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 80 cm Farbe: schwarz Länge: 39 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,52 €
Ø 101 €
97,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,52 €
Ø 101 €
97,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,10 €
ab 97,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palmer MI PEDALBAY 80-Variables Pedalboard mit gepolsterter Tragetasche 80 cm Amazon Marketplace Palmer MI PEDALBAY 80-Variables Pedalboard mit gepolsterter Tragetasche 80 cm Auf Lager 97,52 € Versand kostenfrei Gesamt 97,52 € → zum Angebot
• Palmer MI PEDALBAY 80 - Variables Pedalboard mit gepolsterter Tragetasche 80cm musikdiscount24 Palmer MI PEDALBAY 80 - Variables Pedalboard mit gepolsterter Tragetasche 80cm Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 109,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Palmer MI PEDALBAY 80 Variables Pedalboard mit gepol. Tragetasche 80cm LTT-Versand Palmer MI PEDALBAY 80 Variables Pedalboard mit gepol. Tragetasche 80cm 1 Woche 127,10 € Versand kostenfrei Gesamt 127,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.52 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Palmer MI PEDALBAY 80-Variables Pedalboard mit gepolsterter Tragetasche 80 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,52 € Versand kostenfrei Gesamt 97,52 € → zum Angebot
Palmer MI PEDALBAY 80 - Variables Pedalboard mit gepolsterter Tragetasche 80cm musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 109,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Palmer MI PEDALBAY 80 Variables Pedalboard mit gepol. Tragetasche 80cm LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 127,10 € Versand kostenfrei Gesamt 127,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Palmer Pedalbay 80 Test

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
DeltaGrus Juli 2023

Ich war beeindruckt von der Qualität und Langlebigkeit dieses Effekt Pedalboards. Weder die Tasche noch das Board selbst wirken minderwertig verarbeitet. Besonders praktisch ist die Höhenverstellbarkeit. Zwar ist das Board etwas schwer, aber insgesamt würde ich es definitiv wieder kaufen und eine klare Kaufempfehlung aussprechen.

5/5
★★★★★ It's all about trust
Pepper August 2019

Das Produkt ist gut verarbeitet und wirkt robust. Mal sehen, wie es sich im Laufe der Zeit bewährt. Aber der entscheidende Punkt hier ist der Verkäufer. Ich habe zwei Einheiten gekauft, aber nur eine kam im Paket an.

So etwas kann passieren. Ich habe mich an MusikBaum gewandt und Axel hat sofort mit einer höflichen E-Mail geantwortet. Keine Fragen, nur eine höfliche Entschuldigung und die Zusage, dass das fehlende Brett bald eintreffen würde. Und das tat es, schneller als der ursprüngliche Kauf.

MusikBaum ist ein Beispiel für Respekt gegenüber dem Kunden. Ich bin auch Unternehmer und betrachte solche Menschen als Leuchtturm, um mein Geschäft auf Kurs zu halten. Ich empfehle MusikBaum nachdrücklich.

5/5
★★★★★ absolute Empfehlung!
Cliff B April 2015

Tolles Pedalboard mit praktischer Tasche, jedoch etwas zu klein für extra Kabel. Insgesamt sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Tolles Board zu einem sehr korrekten Preis-Leistungsverhältnis
Alain L Februar 2021

Das stabil verarbeitete Board mit praktischer Tragetasche überzeugt durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ausreichende Einstellungsmöglichkeiten. Allerdings ist es wichtig, regelmäßig die Verschraubung der Standfüße zu kontrollieren, um ungewollte Unfälle zu vermeiden. Die Klebekraft des Velcros muss sich erst noch auf Dauer bewähren. Trotz kleiner Schwachpunkte wie der Verschraubung der Standfüße erhält das Produkt insgesamt 4,5 Sterne und ist daher eine gute Wahl für Musiker, die nach einem zuverlässigen und preiswerten Pedalboard suchen.

4/5
★★★★☆ Günstige Lösung
Steffen E November 2017

Suchst du ein stabiles, preisgünstiges Pedalboard? Dann ist das Palmer Board die perfekte Lösung! Ich habe mein Line6 Funkset und 5 Effekte (in BOSS-Größe) problemlos montiert und mit dem kleinen Powerplant für die Stromversorgung fixiert. Die mitgelieferten Gummibänder sorgen für Stabilität, auch wenn es anfangs etwas wackelig aussieht. Das Board ist blitzschnell auf- und abgebaut, ideal für Gigs mit knappen Umbaupausen.

Die praktische Tasche ermöglicht einfaches Verstauen und Transportieren. In dem Zusatzfach habe ich Platz für eine Mehrfachsteckdose und Ersatz-Patchkabel. Einzig das Innenfutter der Tasche könnte etwas verbessert werden, aber für den Preis ist das völlig akzeptabel. Hol dir noch heute das Palmer Board und sei bereit für dein nächstes Live-Event!.

4/5
★★★★☆ Endlich Schluss mit dem Chaos
Karlsson Mai 2015

Das Palmer Pedalbay 60 ist eine stabile und leichte Lösung für alle Musiker mit vielen Effektgeräten. Das Aluminium-Board bietet Platz für bis zu 13 Geräte und zwei Netzteile. Der Kabelsalat wird unter dem Board versteckt, und ein Power Supply kann sogar darunter angebracht werden. Die mitgelieferte Tasche bietet ausreichend Platz für Zubehör.

Ein kleiner Abzug gibt es für die fest angezogenen Schrauben und das Fehlen eines Höhenverstellschlüssels. Insgesamt ist das Pedalboard jedoch ein gutes Produkt für den Transport und die Organisation von Effektgeräten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
80 cm
schwarz
39 cm
Aluminium
Pedalboard
2x schwarze Gummizüge, Imbusschlüssel, ca. 5m Hakenband, gepolsterte Tragetasche mit Schultergurt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram