ERNIE BALL Jacquard Strap Regal Black (P04093) Gitarrengurt

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 51 cm Eignungen: Bass - Gitarre Länge: 183 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
21,90 €
Ø 24 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
21,90 €
Ø 24 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,20 €
ab 21,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ernie Ball EB4093 Regal Black - Gitarrengurt Session Music Ernie Ball EB4093 Regal Black - Gitarrengurt 1-3 Werktage 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Ernie Ball 4093 Regal Black Jacquard Gitarrengurt Musikhaus Kirstein Ernie Ball 4093 Regal Black Jacquard Gitarrengurt sofort lieferbar 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Ernie Ball Jacquard-Gitarrengurt - Regal Black Amazon Marketplace Ernie Ball Jacquard-Gitarrengurt - Regal Black Auf Lager 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Ernie Ball EB4093 Regal Black - Gitarrengurt ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Ernie Ball 4093 Regal Black Jacquard Gitarrengurt Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Ernie Ball Gitarrengurt Jaquard Serie Regal Black MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 25,89 € + 11,90 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Ernie Ball Jacquard-Gitarrengurt - Regal Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

ERNIE BALL Jacquard Strap Regal Black (P04093) Test

5/5
★★★★★ Besonders schön für akustische Gitarren
Peter M April 2024

Dieser Gitarrengurt ist nicht nur optisch ansprechend an meiner Gibson J-45, sondern passt auch perfekt zum dunklen Sunburst-Ton. Die hochwertige Verarbeitung mit gesticktem Blumenmuster und robusten Lederenden sorgt für einen sicheren Halt auf den Pins. Ein langlebiger Gurt, der definitiv empfehlenswert ist!.

5/5
★★★★★ Einfach top
Frank D Februar 2024

Die hochwertigen Ernie Ball Gurte überzeugen mit Komfort, Stabilität und vielfältigem Design. Perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis. Meine Sammlung umfasst bereits 5 Gurte. 😊.

5/5
★★★★★ Edler und stabiler Gurt
Lukas M Juni 2023

Der Gurt für meine Schecter Damien Elite 7FR ist einfach perfekt. Er überzeugt nicht nur optisch mit seinem edlen Design, sondern ist auch äußerst stabil und robust. Ein absolutes Must-Have für jeden Gitarristen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Gurte
Dave April 2023

Mit 22 Gitarren im Besitz, finde ich den Ernie Ball Gurt unverzichtbar. Die Vielfalt an Varianten passt zu jeder Gitarre perfekt. Ein Must-have für jeden Gitarrenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schöner Gurt
Jörg R Oktober 2021

Ich habe diesen Gurt für meine weiße Gretsch mit goldenen Mechaniken gekauft. Er passt perfekt und hält nun meine schwarze Explorer. Die Länge ist ideal, auch für große Menschen wie mich mit 1,86 m. Der Gurt bietet genügend Spielraum nach oben.

5/5
★★★★★ Preisleistung super.
Erik M März 2021

Der Gitarrengurt ist jeden Cent wert. Durch seine Herstellung in Kanada garantiert er faire Arbeitsbedingungen. Dank des hochwertigen Materials fühlt sich der Gurt stabil an und ist nicht zu dünn. Die echten Lederenden sorgen für zusätzlichen Komfort und Qualität. Ein perfekter Begleiter für jeden Gitarristen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
51 cm
Bass, Gitarre
183 cm
Leder, Polypropylen
Gitarrengurt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram