D'Addario Auto Lock Strap MO (50BAL08) Gitarrengurt

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Eignung: Gitarre Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,68 €
ab 25,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D’Addario Gitarrengurt, Nylongewebe, Auto Lock, Moss - Gitarrengurt Session Music D’Addario Gitarrengurt, Nylongewebe, Auto Lock, Moss - Gitarrengurt 1-3 Werktage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Gitarrengurt D'Addario 50BAL08 Auto Lock Moss Reisser Musik Gitarrengurt D'Addario 50BAL08 Auto Lock Moss sofort lieferbar (1-2 Tage) 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• D'Addario Auto Lock Gitarrengurt, Moos Amazon D'Addario Auto Lock Gitarrengurt, Moos Auf Lager 41,68 € Versand kostenfrei Gesamt 41,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
D’Addario Gitarrengurt, Nylongewebe, Auto Lock, Moss - Gitarrengurt ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Gitarrengurt D'Addario 50BAL08 Auto Lock Moss Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Daddario D'Addario 50BAL08 Auto Lock Gitarrengurt moos MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 30,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
D'Addario Auto Lock Gitarrengurt, Moos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,68 € Versand kostenfrei Gesamt 41,68 € → zum Angebot
D'Addario Auto Lock Gitarrengurt, Moos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,68 € Versand kostenfrei Gesamt 41,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

D'Addario Auto Lock Strap MO (50BAL08) Test

5/5
★★★★★ Prima Gurt
R. W Januar 2026

Der Harfen-Gurt lässt sich im Handumdrehen montieren und sorgt für sicheren Halt – lästiges Abrutschen und das „Wooling“ beim Ablegen gehören der Vergangenheit an. Kein Gefummel mehr beim Ab- und Anbringen, hoher Tragekomfort und überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Robuster Sicherheitsgurt für Gitarren 🎸
itze Mai 2024

Der rutschfeste Gitarrengurt verhindert, dass Instrumente aus der Lasche gleiten und herunterfallen. Er lässt sich schnell an- und ablegen, sitzt dank robustem Material angenehm und bietet hohen Tragekomfort. Ich nutze ihn für Akustikgitarre, E-Gitarre und Banjo — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ super System
Tom März 2024

D'Addario Gurtsystem: Einfaches, flaches Clip-Design, das keinen Umbau an der Gitarre erfordert und als praktische Alternative zu Schaller Strap Locks überzeugt. In die Gurte integrierte Clips sind unauffällig, leicht zu bedienen und halten extrem zuverlässig – getestet mit Gurtpins von PRS, Strandberg, Gibson und Tom Anderson. Große Auswahl an Designs, Materialien (auch Leder) und Breiten, gepolsterte Varianten bieten hohen Tragekomfort.

Perfekt für Musiker, die schnellen Wechsel, Sicherheit und stilvolle Gurtoptionen suchen, ohne an der Gitarre herumzubasteln. Fazit: komfortabel, kompatibel und langlebig – spart Zeit und Geld.

5/5
★★★★★ Super Gurt
Matthias S März 2021

Extrem bequem und hochwertiges Material, perfekt für kleinere Gurtpins. Er hält bombenfest. Für Besitzer größerer Gurtpins, wie die von der Ibanez Prestige-Reihe, könnte der Gurt jedoch nicht passen. Insgesamt etwas zu teuer, aber dennoch eine gute Qualität.

5/5
★★★★★ Bequemer als gedacht
Harald B Februar 2021

Die Farbe des Gurtspielt eine wichtige Rolle für meine Ibanez JIVA jr. Dieses Modell hat nicht nur die perfekte Farbe, sondern bietet auch einen sicheren Halt und ist überraschend bequem beim Tragen. Das einfache System funktioniert einwandfrei und das Material ist angenehm.

Während die Breite durchschnittlich ist, überzeugt der Gurt insgesamt. Perfekt für Musiker, die nach einem optisch ansprechenden und komfortablen Gurt suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
50 cm
Gitarre
grün
140 cm
Nylon
Gitarrengurt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram