Dunlop Tortex Triangle Picks 0,60 mm orange (431P.60) Plektrum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eignungen: Bass - Gitarre Produkttyp: Plektrum Stückzahl: 6 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
ab 5,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 489548, Dunlop 431P.60 Tortex Triangle Picks 0 60 mm Music Store Dunlop 489548, Dunlop 431P.60 Tortex Triangle Picks 0 60 mm 1 - 2 Tage 5,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Dunlop Plektrum, 431P.60 Tortex Triangle Picks 0,60 mm - Plektren Set Otto Dunlop Plektrum, 431P.60 Tortex Triangle Picks 0,60 mm - Plektren Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
• JIM DUNLOP Plektrum Tortex Triangel 0,60mm 6 Stück Amazon Marketplace JIM DUNLOP Plektrum Tortex Triangel 0,60mm 6 Stück 5,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 489548, Dunlop 431P.60 Tortex Triangle Picks 0 60 mm ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 5,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Dunlop Plektrum, 431P.60 Tortex Triangle Picks 0,60 mm - Plektren Set Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
JIM DUNLOP Plektrum Tortex Triangel 0,60mm 6 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Plektrenpack Dunlop Tortex Triangle 0.60 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 5,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Dunlop DL P 0055 431P.60, Dunlop Plectren Tortex Tri 060 oran (6) (DL P 0055 431P.60) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 12,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Dunlop Tortex Triangle Picks 0,60 mm orange (431P.60) Test

5/5
★★★★★ Natürlich Geschmackssache
Bernhard G April 2024

Ein guter Pick ist entscheidend, und ich habe viele ausprobiert, bevor ich bei diesem geblieben bin. Dünnere Picks sind für meinen Stil nicht ideal, und kleinere Picks der gleichen Dicke neigen dazu, bei schweißtreibenden Auftritten zu rutschen. Dieses Modell bietet mehr Haltefläche und verbessert die Griffigkeit erheblich! Tatsächlich habe ich weniger Picks verloren, da die größeren deutlich auffallen, und wenn die Spitze abgenutzt ist, lässt sich der Pick einfach drehen, bis er wieder rund ist.

Obwohl es nicht die optimale Wahl für super-sanfte Anschläge ist, benötigt man dies beim Schlagzeugspielen nicht unbedingt. Insgesamt ist dieser Pick eine hervorragende Wahl für Musiker, die auf der Bühne stehen und Wert auf Griffigkeit und Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ Einfach und sehr gut die Plektren DUNLOP 431P73 Zubehör
Amazon Kunde März 2021

Die dreiseitigen Plektren von Dunlop überzeugen durch einfache Handhabung und hervorragenden Grip. Nach jahrelangem Gebrauch herkömmlicher Plektren, bieten diese einen optimalen Halt zwischen Finger und Daumen. Sie ermöglichen präzises Spiel sowohl bei Akkorden als auch Soli.

Selbst beim schnellen Spielen bleibt die Hand entspannt und ermüdungsfrei. Eine klare Empfehlung – ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schön griffig!
Tobias L Juni 2015

Die Jim Dunlop Plektren überzeugen durch ihre hervorragende Handhabung. Die großzügige dreieckige Form sorgt für ein großartiges Spielgefühl, während die rutschfeste Beschichtung optimalen Grip bietet. Ich nutze sie für meinen E-Bass und der Klang ist einfach beeindruckend.

5/5
★★★★★ Super Plektren
Gordon L Juli 2013

Als Bassist, der hauptsächlich Fingerstyle spielt, benötige ich für einige Hardcore Punk Songs den perfekten Pleksound. Mit 1 mm Stärke erziele ich den optimalen, kräftigen Klang für meinen Bass. Das Material bietet einen exzellenten Grip und sorgt für einen ausgewogenen Sound – weder zu dumpf noch zu spitz. Ideal für jeden Bassisten, der klare und kontrollierte Klänge sucht!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bass, Gitarre
Plektrum
6 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram