ERNIE BALL E-Guitar Strap Purple Paisley (P04164) Gitarrengurt

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Eignung: E-Gitarre Länge: 182 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
23,20 €
Ø 25 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
23,20 €
Ø 25 €
23,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,91 €
ab 23,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ernie Ball Jacquard-Gitarrengurt - Purple Paisley Amazon Ernie Ball Jacquard-Gitarrengurt - Purple Paisley Auf Lager 23,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Ernie Ball EB4164 Purple Paisley - Gitarrengurt Session Music Ernie Ball EB4164 Purple Paisley - Gitarrengurt 1-3 Werktage 23,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• Ernie Ball Gitarrengurt Jaquard Serie Purple Paisley MSV Deutschland Ernie Ball Gitarrengurt Jaquard Serie Purple Paisley Lieferbar in 14 Tagen 26,91 € + 11,90 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.2 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Ernie Ball Jacquard-Gitarrengurt - Purple Paisley ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Ernie Ball Jacquard-Gitarrengurt - Purple Paisley Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Ernie Ball EB4164 Purple Paisley - Gitarrengurt Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Ernie Ball Gitarrengurt Jaquard Serie Purple Paisley MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 26,91 € + 11,90 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

ERNIE BALL E-Guitar Strap Purple Paisley (P04164) Test

5/5
★★★★★ Besonders schön für akustische Gitarren
Peter M April 2024

Dieser Gitarrengurt passt perfekt zu meiner Gibson J-45 und verleiht dem dunklen Sunburst-Ton eine besondere Note. Die hochwertige Verarbeitung mit gesticktem Blumenmuster und robusten Lederenden sorgt für sicheren Halt auf den Pins. Ein langlebiger Begleiter für die Gitarre. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach top
Frank D Februar 2024

Die Ernie Ball Gitarrengurte sind hochwertig verarbeitet, bequem zu tragen und verfügen über robuste Lederenden. Das große Angebot an Designs trifft meinen Geschmack. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich besitze mittlerweile 5 Gurte und bin sehr zufrieden 😊.

5/5
★★★★★ Edler und stabiler Gurt
Lukas M Juni 2023

Dieser Gurt ist perfekt für meine Schecter Damien Elite 7FR. Er punktet mit edlem Design und hoher Stabilität. Ein absoluter Traum für jeden Gitarristen!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Gurte
Dave April 2023

Mit 22 Gitarren in meiner Sammlung, sind die Ernie Ball Gurte ein Muss! Mit so vielen Varianten ist für jede Gitarre der passende Gurt dabei. Einfach liebe sie!.

5/5
★★★★★ Schöner Gurt
Jörg R Oktober 2021

Der Gurt passt perfekt zu meiner schwarzen Explorer und ist ideal für große Menschen wie mich mit einer Länge von 1,86 m. Er ist robust und hält meine Gitarre sicher. Ich hatte zuvor einen anderen Gurt für meine weiße Gretsch mit goldenen Mechaniken gekauft, der auch gut passte, aber die Gretsch ging zurück. Jetzt bin ich mit meinem neuen Gurt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Preisleistung super.
Erik M März 2021

Der hochwertige Gitarrengurt aus Kanada überzeugt auf ganzer Linie. Dank seiner Fertigung in Kanada kann man sich auf faire Arbeitsbedingungen verlassen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier absolut gerechtfertigt. Das strapazierfähige Material des Gurtes fühlt sich angenehm an und ist nicht zu dünn.

Die Verwendung von echtem Leder an beiden Enden ist besonders empfehlenswert, da es für ein besseres Tragegefühl sorgt. Ein Gurt, der seinen Preis wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
50 cm
E-Gitarre
182 cm
Leder, Polypropylen
Gitarrengurt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram